Религия, вера
Иисуса Христа предали верующие?
вера (верность) и предательство - несовместимые понятия
Jana Lehmann
Да куда ж там, несовместимы! За 30 серебренников у нас все совместимо. Зачем верующие предали и распяли Христа?
Предать можно лишь того. кому обещали верность.
А Иисуса евреи банально сдали оккупационным римским властям, С одной стороны что бы не нести ответственность за его дела. с другой сами считая, что его следует наказать примерно и публично.
И понятно что сдали его верующие. кто же еще, и казнили верующие. Только верили и те и другие не в него. В верности ему они не клялись, Впрочем это не касается его учеников. Вот тех . во всяком случае некоторых можно считать предателями. И верили то они как раз в Иисуса. Можно сказать были первыми христианами.
Сколько их там было, 12. И среди 12 один оказался предателем . а еще один дважды отрекшимся.
Получается сами христиане и предали основателя своего же учения. которого при том считали божьим сыном. Но винят в том других. Интересно и то. что среди первых христиан. казалось бы примера для подражания. на предателей приходилось 1/12 и столько же на тех кто прямо не предавая готов отречься и бросить в беде.
Видимо вера не сделала их лучше. Причем процент всяких отморозков, предателей и подобных в современном обществе несколько меньше, чем выходит в среде первых христиан.
Константин Даутов
Не находите странным что оккупационные власти не желают казнить преступника? И царь Иудейский тоже не желает. А синедрион который имеет право побить камнями - не желает побивать и требует казнить оккупационные власти. ^_^
....мы опять имеем число материи, или принятия формы, и число того, что называется “отступничеством”, или “изменой”, которую совершил Иуда Искариот по отношению к Душе, или к аспекту Христа. Эта чаша на самом деле включена в тело Гидры, так как звезды у подножия чаши образуют часть тела змеи и могут быть отнесены к обоим созвездиям.
Это та чаша, которую каждый человек должен испить, она наполнена тем, что он извлек из своего материального опыта. Это чаша долга в некоторых старинных масонских ритуалах, и она символизирует испитие того, что мы сами приготовили. Иначе та же истина может быть выражена словами христианской Библии: “Что посеешь, то и пожнешь”.
Jana Lehmann
Как все запутано, ты мне коротко можешь ответить? да- нет- не знаю? Таки верующие предали Христа? И распяли верующие? а теперь рыдают , оскорбляются и поклоны бьют? А зачем предали?
Юличка Комарова
Вы всё это из какой книжки копируете - почитать охота)
Православные предали Его.
Все люди на земле его предали!
Фарисеи!
Верующие это безответственные люди.
Сперва убивают, избавляются от того кто их раздражает а потом думаю на кого-бы ответственность за свои поступки переложить и как себя оправдать и начинают врать и защищать свою слабость.
Да, эти люди считали себя не только верующими, но и духовными лидерами своего народа, недаром слово "фарисей" стало символов религиозного лицемерия
А вам кто глаза завязал?
Jana Lehmann
Я вас ребята и так насквозь вижу и с завязанными глазами, вы мне на вопрос ответьте- зачем вы предали Христа?
Христос -мессия ------ИСПОЛНИЛ ВОЛЮ ОТЦА НЕБЕСНОГО----УМЕР ЗА ГРЕХИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ. АМИНЬ
Никто его не предавал. Он пришёл для того, чтобы быть распятым.
Его предупреждали и отговаривали не идти в город.. .
Иуда - просто стрелочник.
Как и хотел Господь.
Да, его предали люди которые верили в того Бога, что и Исус
просто евреи не признали в нем Сына Бога
ну да.. . верующие сначала убивают а потом разбираются
Jana Lehmann
Да... сучность...
заповедь от Отца
если разложить кто иса и кто такие верующие здесь большой вопрос, каждый во что то верит, если бы они верили в то что он говорил и прошли путем мудрости то не имели бы тьмы в сердцах и кме, так и многие в наше время имея ум идут во тьме но не имея сердце чистое и истину в сердцах своих, то что иса прошел через предательство так написано но и это есть зерно мудрости так как через тьму познаеться свет так и каждая душа рожденная в теле отрезана от вечного света бесконечности, так то что ты себя приковываешь к той или иной группе людей тем и тобой владеют через мысле формы и ты ищешь себе подобное в уме но не по душе и сердцу чистому, что же если идти к слепоте и разрывать себя на части не обретети мудрости истины дабы идете по пути тьмы и нету света в ваших сердцах, имеете знать истину мудрости не приковываете себя оковами тьмы дабы не ведаете умом и рабы вы тьмы и правит она вашеми умами как ей угодно....
Предали те о ком сказал Христос (не дословно, цитирую по памяти): "Вы от отца вашего Дьявола, и хотите исполнять похоти отца вашего... "(Ин8:44)Кому адресовал Христос эти слова- те считали себя служителями Бога, но как показал Христос они служили своему богу, Сатане. И сегодня много людей искренне считают себя служителями Бога, а на самом деле служат Его противнику. И если бы сегодня жил бы Христос, то прожил бы не долго. И считали бы многие его противником Бога (как и в 1веке). Но это не значит что истинных поклонников Бога нет. У Христа были ученики (которые скорбели), после смерти Христа к ним присоединились тысячи. Но этим тысячам сладко не жилось в 1 веке, большинство верующих на земле не желало видеть последователей Христа. Христос их предупреждал::: "Гнали меня, будут преследовать и вас"Как думаете истинным поклонникам Бога сегодня рады?