Религия, вера
Иисус Христос был верующим человеком.
А между прочим, в плане человечности и доброты он даст фору любому человеку на земле. Будь то атеист или верующий. Верующие стараются ему подражать. А атеистам что стоит? А то, что он существовал, подтверждают многие историки, например Плиний младший, Иосиф Флавий и др. Даже эпохи разделены годом его рождения. Вы же не будете этого отрицать?
Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий СОШЕЛ с неба (Иоанна 3 :13)
Он — образ невидимого Бога, ПЕРВЕНЕЦ ИЗ ВСЕГО ТВОРЕНИЯ. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него (Колоссянам 1 :15)
И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, НАЧАЛО БОЖЬЕГО ТВОРЕНИЯ (Откровение 3:14)
Бог любит мир так сильно что отдал своего ЕДИНОРОДНОГО СЫНА (Иоанна 3 :16)
... Из этих мест писания видно что он был самым первым творением Бога и что потом он сошел с небес ...Следовательно он дольше всех и лучше всех знал Бога поэтому он и обладал такими качествами как доброта и человечность переняв их у Бога который совершенев в любви и доброте ...
Не отрицаю.
он был плотником, идолом стал позднее
Он был не верующим человеком.
Он был ЗНАЮЩИМ человеком.
Просветлённым, и имеющим Личный Опыт Высоких Состояний.
Между понятиями "верить" и "знать" , такая же пропасть, как между канализацией, и каналом...
Он был ЗНАЮЩИМ человеком.
= Скажи. . = если бы ЗНАЛ окружающий мир .. ДО 3-й степени УТОЧНЕНИЯ!!! !
..т. е. детскую машинку которую рдтели дарят ребёнку - ты мог бы не только разобрать ПО ЧАСТЯМ (1-й уровен) , а ещё и знал бы ИЗ КАКИХ видов пластмасс она производится (2-й уровень). , но ещё и знал химиескую формулу, взаимодейтвие её с другими веществами и атомарную стркууру атомов из которых состоит Это вид пластмассы. .
..то КАК бы ты к МИРУ относился. . ВО ЧТОбы ты ВЕРИЛ))))))) ) ? в бесконечность Вселенной?. . = ну если ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ = ты УЖЕ ЗНАЕШЬ!!!!
Не ломитесь в открытую дверь Он не верил а знал что Бог есть!
Конечно, что еще раз подтверждает, что Он не Бог - Отец. Не мудрено верить в Самого Себя.
единственное скажу, церковь не живет по законам Бога, он говорит "не судите" а церковь то и делает, что всех судит
Благодарю за вопрос. Насчет того что Христос был великим человеком и праведником я готов согласится, Но вы там упоминули о том что существование Христа доказывают даже историки, это не совсем так, например вы привели в пример Плиния Старшего, он как и два других: Цветоний и Тацит были единственными кто упоминал о личности Христа, и надо очень важно ответить что все имеют лиш несколько строк о нем и не используют слово Иисус, но только слово Христос которое не имя а эпитет. Насчет Иосифа Флавия то к вашему сведению, чтоб вы знали и больше не повторяли этого скажу что этот источник вымисел, и это доказано столетия назад.
Он выполнял миссию от Бога - нёс знания людям.
Он был смелым, до дерзости.
....нельзя одновременно быть Богом и стоять раком перед Богом.... одновременно видеть Бога и верить в него.... нет необходимости...))
Иисус Христос был и есть и вечно будет - истинный Бог и истинный Человек
только вот последователи некоторые его очень странные. Иисус, Иисус.. . а никакой терпимости к другим таки нет.
Его вообще не было!