Религия, вера
Иисуса Христа распинали верующие или неверующие?
Судя по историческим фактам и документам, его вообще никто и никогда не распинал в принципе. Загадочно исчез.
Татьяна Остер
исторические факты, документы, летописи - а поконкретнее не можешь, потому как - атеистическая мифология.
Верующие, конечно. Иначе зачем распинать-то?
думаю римские солдаты верили в удачу и деньги...
все.
Христос за всех умер,
нет человека, который не согрешил бы.
Христос за всех умер,
нет человека, который не согрешил бы.
Свои его распинали, свои - алиены. ))
Конечно не верующие. Верующих христиан убивали потом камнями. На их месте "Убийцы" создали новое христианство, к которому Христос не имеет никакого отношения.
Безумцы
его не распинали, он со своей женой бежал в индию, где и умер в штате кашмир в возрасте 80 лет.. (там есть его могила )
что так рано, яспис? Или сегодня нет терминов в арбайтсамте?
Грешно на полоумных обижаться,
Безумье не поставишь им в вину!..
грешники
Скорее верующие. Я не про солдат говорю - они исполнители. А про вдохновителей.
И те и другие. Евреи были верующими, а римляне язычниками.
грехи
Иудеи и язычники.... все они были верующими людьми, но не в истинного Бога а в свои фантазии....
Его распинали солдаты, которые выполняли приказ, невежа.
Ленка Трибунская
Солдаты всего навсего выполняли приказ, а ответственными за казнь были все же священники которые его судили, и отдали Понтию Пилату. Даже один из римских солдат наблюдая за происходящими событиями, сказал :"Воистину, это был сын Бога".
они его раз-пинали а он их всю жизнь теперь ...ха-ха
Верующие. Зачинщиками были религиозные лидеры - Священники.
В то время неверующих наверное и не было. Атеизм -
это современная религия.
В Коране, если я не ошибаюсь, написано, что Его не распяли.. . Однако ты, Володя, как-то делал утверждение того, что Коран от Бога.. . Или я неправильно тебя понял?
Руслан Хусаинов
Ты всегда заблуждаешься. В Библии написано:"по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; "
да какая разница, главное что всё-таки распяли (добили)
все
Все во что-то верят. . атеизм тоже вера - в то что Бога нет...
А разве в те времена были неверующие? Атеизм появился в связи с теорией эволюции.
Христос был распят за твой и мой грех! Чтоб мы прощены были и помилованы Богом!
Иоан. 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Деян. 2:23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
Все решено было там, наверху!! !
Верующие и фанатеющие. Появись он сейчас, его бы "распяли" христиане или мусульмане. Механизм нетерпимости один.
Отдали на распятие верующие в свою веру иудеи, а распяли - неверующие язычники. Они не ведали, что творили. Если бы они знали, кого казнят, то не пошли бы на это. А так они казнили, по их мнению, только разбойника. Но даже командующий отрядом римских солдат сотник увидел в Распятом праведника. Дальше судьба этого сотника известна - он стал верным последователем Христа, Бога живого. А эти басни и сказки, которые можно прочитать здесь о том, что никакого распятия и Воскресения не было, это грязная сатанинская ложь, не имеющая НИКАКИХ оснований.
Арман Сиражев
unixaix CATIA написал такой коммент:
"Нарушение! Подарить стикер! NEW Судя по историческим фактам и документам, его вообще никто и никогда не распинал в принципе. Загадочно исчез.
Источник: Исторические факты, документы, летописи"
Не знаю, как поместить свой комментарий в нужном месте - напишу здесь.
unixaix CATIA. Если лгать, то лги убедительно, как твой хозяин. Какий исторические факты? Какие документы? Какие летописи? Приведи хоть одно достоверное, а не из ведического бреда. Что? Слабо?
Не безбожники, а ревнители благочестия послали Христа на Голгофу.
Анастасия Витенко
не благочестия,а закона
неверующие конечно, ведь то, что он лечил людей без лекарств было большой загадкой
Зло сего мира они выбрали Вораву !