Религия, вера

Иудейские первосвященники предали Иисуса Христа из зависти?

Vanya Kartashov
Да.
"Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти".
(Мар. 15:10)
Анастасия Диденко
Лучший ответ
Vanya Kartashov Так Вы православный аид? ;)
Да.
Лязиза Сахиева
да

"Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти" (Мар. 15:10)
В ВЕЧНОМ ЗАВЕТЕ, ТОРЕ Иисус не упоминается, поэтому первосвященники не могли его знать. Есть упоминание в Талмуде. Но эта книга ниписана на чужбине, и для жизни в Земле Обетованной, не годится.
Вообще-то предатель - Иуда. А те - просто заказчики.
Всё надо называть своими именами.
Почему заказали?!
- Вопрос чисто политический:

48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.
53 С этого дня положили убить Его.
(Иоан. 11:48-53)
Кривож Игорь
Vanya Kartashov Конечно. Почему ты задаешь этот провокационный вопрос?
Они не вставали на его сторону чтобы предавать.
Наталия
Vanya Kartashov Так ты не только Иисуса Христа ненавидишь, но и расстрелянных Романовых?
из за страха к переменам
Сергей Семенов
Именно так.
Адель .
Во первых исторически его не существует а насчте манги хэнтай Библия Никто его не предал. Он был выдумщиком котором среди евреев не мало! Его "крестили" а утром пожалели и отпустили!
Anton Ykimenko
Иудейские религиозные руководители завидовали Иисусу Христу, потому что его любил простой народ (Матф. 7:28, 29). Иисус был Божьим представителем и учил истине. Однако религиозные руководители распространяли о нем отвратительную ложь и порочили его доброе имя (Мар. 15:10; Иоан. 11:47, 48; 12:12, 13, 19).