все вы правильно подметили. .
чтобы использовать религию для манипуляции массовым сознанием смысл слова "вера" церковники подменили. теперь оно стало означать "доверчивость", "беспрекословное принятие всего на веру".. тогда как раньше оно означало верность, преданность заповедям и богу.
чувствуете разницу?
именно поэтому евангелие от фомы, который не верил в чудеса. . и которого исус считал лучшим своим учеником - не вошло в ту библию, которую составляли церковники.
в общем. . бог создал законы физики, не для того, чтобы их нарушать)) )
Религия, вера
Ему хоть серную кислоту в глаза, всё, скажет, божья роса. В этом заключено отношение верующих к божественному замыслу?
Вадим Топчий
Вы сначала сравните ев. от Фомы с каноническими книгами, а потом говорите. Это апокриф, который в каноне выглядел бы как вставной зуб.
да, по-моему написано больше в комменте к вопросу, чем в ответах) )
мое отношение к Божественному замыслу, в том, что его не существует, Бог ничего на замысливает, ничего никому не послылает и никого никуда не направляет Он слишком велик для этого, человек творит свою судьбу сам, и только ему решать как справляться с трудностями, и как преодалевать препятствия
Пример:
Строители строят собор, вкладывают в него всю душу вдохновение и т. д, стараясь показать величие Бога, а может быть это Бог через вдохновение и творчество старается показать величие человека
Пример:
Гонишь, чувак.
вера и религия - вещи разные
В чем заключается Божий замысел, -об этом рассказывает Библия. К сожалению, не все христиане ее читают. К сожалению, не все христиане таковыми вообще являются. Хорошо об этом пророчествовал апостол Павел: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы.. . нечестивы, недружелюбны, непримирительны.. . невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы» (2 Тимофею 3:1—5).
А Иисус Христос сказал, что Его учеников будут опознавать по любви. И что не всякий, говорящий Ему "Господи, Господи",спасется, а лишь те, кто исполняет волю Отца небесного. Это значит, что недостаточно принять Христа своим Спасителем, нужно еще следовать Его учениям во всем до конца жизни.
Для религиозных фанатов, коих так усердно штампует нынешняя церковь - именно так. ))
Чувак я люблю тебя, но не люблю то быдло, что сидит в тебе. Именно "оно" заставляет тебя рассуждать о том чего не знаешь и не хочешь понять.
Вадим Топчий
Грубовато, но правильно отражает суть...
бога понять трудно, на то он и бог
Я верующая, люблю Бога и людей, люблю жизнь. Никто не знает что человеку во благо а что нет. И вам не стоит тут распинаться и злорадствовать по поводу верующих. Этим ты показываеш полное пренибрижение вообще к людям других взглядов на жизнь.
Вы просто глупый человек, на таких не обижаются и в серьёз не принимают.
Промысел Божий прежде всего заключается в смерти и воскресении Иисуса Христа (Иоан 3гл) и спасении верующего человека, все остальное не имеет никакого значения
Любую веру можно поставить в тот угол, куда тебе удобнее )
Даже если Христос действительно жил когда-то, то все заповеди давно уже переврали. Одно только лицемерие осталось.
Да и замысла божественного нету. Вот именно, нет) )
Если человек по натуре своей - говно, то хоть ты литр божественной росы на него вылей, - все равно дерьмом пахнуть будет ))
****** Janikovy
Вы просто никогда не сталкивались со сверхестественным вот и говорите так
Не путайте верующих с церковными фанатами, я очень поддерживаю твое мнение!
Из злого сердца исходят злые помыслы...
Тот кто задал этот вопрос, и те кто на него отвечали, и те про кого вопрс- не смогли еще избавиться от простого реагирования....
Ник Бов
Как-то замудрёно Вы излагаете мысль.
Мне понравилась эта фраза... "Товарищи верующие, пожалуйста, обратитесь к администрации с просьбой разрешить вам ставить отрицательные (меньше нуля) оценки любым неудобным для вас вопросам и ответам, а то единица не в состоянии отразить всю полноту вашей "любви" к вашим ближним. "
Ник Бов
Иронизируете или согласны с моим мнением?
" Я послан лишь к погибшим овцам дома Израилева"сказал Христос".Евангелие".
для Русских это итак понятно.
Христос правильную заповедь принес исполняющую закон запретов Иудеев
и первым показал пример, и подчеркнул что такой закон исполнить может только Бог
а для человека три слова в исполнении - Люби Ближнего Своего-
все остальное философия иудеев, римлян ...
для Русских это итак понятно.
Ник Бов
Русские - тоже погибшие овцы дома израилева?
к сожалению да
влияние самообмана ...
Человек знающий Бога, добр, а когда он не добр, то, значит, не знает Бога и никогда не будет познан от Бога. Ибо единственный способ познания Бога есть доброта.
серная кислота - это вы жестоко переделали высказывание про "нассать в глаза"
Добро должно быть с кулаками.
Следут разделять людей верующих и религиозников!
а какое у вас отношение к божественому замыслу?
Насчёт кислоты и иной "жидкости" не скажу, т. к. от таких "смельчаков" Бог милует (и меня тоже) . Но точно могу сказать одно: общение с такими как Вы (кому даже денег для "пользы дела" не жалко) , действительно, является "испытанием для моей веры".
Татьяна Чапелько
Кстати, всего Вам доброго (ато ещё "узрите" злость в моих словах).
У вас искаженные понятия о Боге. Он - не тиран, а наш Отец. А если и посылает какие-то трудности, то только для нашего роста, а следовательно блага. И надо уметь отличать что в моей жизни происходит от Бога, а где я сам накуралесил, ведь мы не зомби, а со свободной волей, а мозги нам не просто так даны (к сожалению, не все ими пользуются) .
Хотя не знаю нужен ли вам мой ответ или это ваш риторический вопрос
Настоящий христианин должен принимать любые неприятности смиренно, ибо его страдания не будут напрасными. А в действиях человека, обижающего верующих, явно просматриваются козни дьявола.
Алексей, не гневите Господа!
Ник Бов
Не пугайте, пуганый.
Нет.
Вот и ответ :
http://www.youtube.com/watch?v=J2grZ4j1qXw
Уточните, о каких таких "верующих" идет речь? При чем тут кислота? Это гипербола у Вас такая?
И вообще, в вопросе содержится лукавая предпосылка, мол "солнышки, вам же любить полагается... " Ну и...? Что Вы вкладываете в эту фразу? Может, будете избивать мою жену, а я рядом буду стоять и "я люблюкать? " Да, я люблю, но как христианин я также буду защищать свою семью, свою жену, надо будет - буду драться, а как же? Вы думаете христиане - это такие себе "лошки"? Не-е-ет, уважаемый!
Ладно. Ближе к ответу. Отношение к Божьему замыслу.. . я до конца не знаю, что хочет Бог свершить для меня. А отношение к Богу - это другой вопрос! Я люблю Его как Отца, как Защитника, как Спасителя.. . Да и нужно научиться отличать верующих от фанатиков...
Ник Бов
Любых. Кислота звучит лучше, чем жидкость из известной поговорки. Да, гипербола, оригинал, надеюсь, знаете.
Алёша! Скажу просто-Вы убогий человек. т. е. убожество. Ваш мозг не предназначен для развития .Мысли там не живут-они там умирают. Вам ли, размышлятьпо поводу ВЕРЫ? В БИБЛИИ сказано: Не мечите бисер перед Свиньями. Переубеждать не собираюсь. Всё что ты думаешь-это твоё.Купайся в нём. Меня твоя мерзкая душонка не волнует НИКАК. это твой выбор. Уважай же и выбор других.
эх, и почему атеистам так нравится тревожить осиное гнездо верующих?..:)
Махаббат Жарбосина
И осинное гнездо неверующих.
я вот вообще верующий.. . когда то человек задумывается о чем-то.. . я честно говорю. не умею ненавидеть. дольше пары часов никогда не на кого не злился. эт я вообще на "дополнения" отвечаю. . хотя сути вопроса не понял.. . а я вообще чувствую, что должно что-то быть, что выше нас.
а за вопрос поставлю 5. это ты вопрос не нам, а себе задал.
Ник Бов
Вам вопрос, вам.
Сегодня большинство христиан, как и предсказывал Христос, стали отступниками и забыли слова учителя:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан. 13:34,35)
"В этом заключено отношение верующих к божественному замыслу? "
Нет не в этом заключено отношение верующих к Божьему замыслу!
Бог серой не брызжет. А вот дьявол - ненавидит людей, так как они Образ и Подобие Божье.
Верующих от безумия уже не спасёшь, главное не дать втянуть в это болото подрастающее поколение
Рушана Сагитдинова
а вы тоже верующий, раз на аве такое духовное существо нарисовали
Махаббат Жарбосина
От безумия и вас не спасти.