Религия, вера

Как сделать, чтобы глупые мысли в голову не лезли, а все больше умные?

Свалить с Ответов:)
Бегзод Очилов
Лучший ответ
Необходим спам фильтр для мозга)), отсекая глупые мысли он оставляет только умные)), если они есть)).
Научиться уходить в дух, где царит интуиция и проникать в суть всех вещей. как это делают мудрые люди. Нужна правильная организация и упорядочивание всего дня, чтобы весь день был распланирован, тогда не остается праздного времени и не будут лезть глупые мысли. Глупые мысли возникают от хаоса т. е. хаотичного время препровождения.
не предлагать им стул....
Какой человек, такие и мысли)
Руслан М**********
Читайте умных книг побольше...
Д_
Дима ___
в дурной голове дурные мысли
Василий Лебедев Эх,как узнать какая голова дурная?
Просто их надо фильтровать..
Займитесь медитацией. Или йогой. Или просто чем-нибудь полезным займитесь.
Все зависит от того, чем ты свой ум наполняешь: что смотришь, что читаешь, с кем общаешься. Все это характеризует склад твоего мышления.
"Братья мои, когда встречаетесь с различными испытаниями, относитесь к этому с радостью, зная, что проверенное качество вашей веры производит стойкость. Стойкость же пусть имеет совершенное действие, чтобы вы были совершенны и здравы во всех отношениях, без всякого недостатка. А если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и будет дано ему. " (Иакова 1:2-5)
Lyudmila Pinchuk
Не сопротивляйся.
Я предположу что ум - часть океана. Его сектор. Tata*** - это предположим сектор Е7-К4. Через тебя проходят волны океана. Они проходят через тебя независимо от того хочешь ты этого или нет. Они большие и маленькие, иногда в них проплывает рыба. Ты можешь переживать, барахтаться, отбиваться от "плохих" волн. А можешь просто расслабиться и созерцать. Наблюдай за ними. Обращай внимание на хорошие волны. Пропускай плохие.
Василий Лебедев Как всегда.
Коротко,ясно и реально выполнимо.
Спасибо,Гриша!
Нурымжан Аргыншалова Смахивает на дзэновскую медитацию. Вы часом не буддист?
А кто решает какие мысли умные, а какие глупые? иногда глупая мысль решает много проблем
что бы лезни в голову не глупые мысли а умные надо быть не глупой а а умной....