Религия, вера
Как остановить поток мыслей в голове?
Я наблюдал за своими мыслями, какое дерьмо оказывается ко мне в голову приходит, причём мысли сами возникают, ничего страшного не происходит а мысли уже говорят будь на готове, что люди это гавно, они все тебя подставят, готовься к драке, или типо ты ничего не сможешь, тебя не надолго хватит, денег нету, духовнЫЙ путь эта не для тебя, смотри тот человек на тебя неправильно посмотрел, вот он гнида, он хочет тебя обмануть. тебе навредить, а вон та девушка на тебя коса посмотрела, скажи ей что она тварь. не помогай тому человеку, меньше трудись и давай побыстрее домой, ВОТ ТАКОЙ ВОТ ХРЕНЬЮ ЗАНИМАЕТСЯ МОЁ СОЗНАНИЕ, я удивляюсь почему так, я спокойно хожу но постояно чего-то опасаюсь, даже если этого не произойдёт, они сами тупо появляются в голове у меня, что с этим делать люди?
Тут либо нейролептики, либо алкоголь, либо концентрация на своём дыхании, повторение коротких молитв (мантр_)типа "Господи Иисусе Христе помилуй меня".И музыка в наушниках, только без слов, лучше классика или электроника монотонная, духовные песнопения. Физическая нагрузка хорошо помогает, работа руками (но не на компе!!!), ходьба, бег. Пребывание в лесу в течении часа-двух уже очистит ваш ум.
Научиться управлять своими мыслями и думать о том, что нужно вам
Отчего бывает немирно сердце? Оттого, что его гложут страсти. Побейте страсти – и оно восприимет покой. Один из отцов уподобляет сердце норе, полной змей. Змеи эти – страсти. Когда показывается что страстное из сердца – это то же, что змея голову высовывает из норы. Бей ее по голове именем Господа, и она спрячется. Другая покажется – бей и ее. И всякую бей. Раз десяток придется так нанести удар такой змее – страсти – забудет высовываться, а то и совсем околеет. Всяко, если завалить нору или не давать пищи змеям, они перемрут. Так и страсти замрут, если не давать им пищи сочувствием к их внушениям, а, напротив, с гневом огревать их, как только появятся.
Се вам кратчайший путь к очищению сердца от страстей. Если возлюбили вы чистоту сию, теките к ней сим путем, ибо другого нет. Не согласитесь так действовать – страсти останутся в сердце. Вы можете исправить свое поведение и сделать его безукоризненным и без этого, но сердце останется страстным и не даст вам узреть Господа.
Нахлобуч наушники, включай металл, и вся дурь из головы вылетит.
Это дьявол тебе говорит. Бог же на оборот сохраняет мысль смиренной (их нет).
Двумя способами... либо сконцентрироватся в области третьего глаза.... либо игнорировать повторяя мантру Вишну..