Религия, вера

как остановить беспрерывный поток мыслей совершенно не нужных ?

Сконцентрироваться на распятом Христе и на том, что Он сделал посредством смерти Своей.
Pa
Page
Лучший ответ
Для этого нужно хоть минимум силы воли.
Вот ее и нужно развивать.
Mesut Arslan
а его не надо останавливать
это говорилка
пусть себе говорит
просто разотождествись с ней - найди другое - слушающее в себе
и скажи слушающему просто обнулять всё, что говорит говорилка
даже если это супперважно про тебя и твою жизнь/смерть, про родственников детей/родителей
Не важно
Дважды не важно
не потому. что не важны жизнь и смерть, дети и родители, а потому, что это говорила
бала-боло-ололо
Все религиозные практики учат забивать-перебивать говорилку
Хоть омманипадмэхумом, хоть харекришнакришнахаре, хоть богородицедеворадуйся
а можно не забивать
а просто забить
Элла Фелюшина
Бесы видя праздного человека, особенно лежащего поздним утром в постели, одолевают скверными помыслами.
Азиз Азизов
Я начинаю петь псалом, не обязательно вслух. Помогает.
Просто Лина
есть много практик. Самая известная это - медитация. А так то скажу вам честно, что куда направлено наше внимание, туда и энергия наша уходит. Соответственно нужно не отожествлять себя с мыслями, визуализировать будто мысли это тучки далеко на небе. Смысл в переводе своего внимания с головы в которой работает мыслемешалка на свое тело, можно например рассмотреть свою ладонь так как будто вы ее никогда не видели. Результат Вас порадует, на своем опыте знаю.
Почитать библию, по молиться, рассказать Богу о своих страхах. Как нибудь отвлечся.