ну вот представьте...
источник воды, озерко...
а тут пришел злодей, и кинул в озерко смертельный яд...
и теперь, кто пойдет к этому источнику пить - отравится
вот так и мысли
Мысли рождаются в СЕРДЦЕ (дух тела)
По Бог замыслу, Сердце должно генерировать только Бог мысли, СВЕТ мысли.
Но злодей сатана, кинул в Сердце свой яд, ГРЕХ, ЛОЖЬ.
И теперь какие бы мысли из этого источника не текли - это ОТРАВА.
Нет ни одной путевой мысли - ВСЕ Отравлены!
И поэтому сказано
Иак. 3
1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык – небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык – огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это – неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
Религия, вера
Кто шепчет поток греховных мыслей?
Шепчет? ) Тут нужна консультация специалиста...
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию.
Б. Г 3.36,37,38,39,40
Андрей Макаров
Вришна - это первый Врун?
Тот кто за правым плечем... А тот кто за левым-плачет...
Тангалашка.
все на кого-то свалить свои греховные помыслы хочется, да?))
кто мысли шепчет или вкладывает Вам - не знаю, но вот кто шепчет вам, что они греховные - знаю
Дмитрий Кузьмин
брысь!
тихо сам с собою я веду беседу
Бесы.
привет. вот у меня мысли, Вик, побить ногами человека, который оскорбил мою мать, а теперь прячется от меня и старается по интернету врать людям, что это, сучёнок, не он. как думаешь, греховные мысли то? с твоей точки зрения.
Сатана.
Вам пора прочитать Коран.
Ой рассмешить хотела)))??
Иногда рассудок, иногда инстинкты, иногда внутренний псих, который есть у всех