Религия, вера
Человек как личность совершенно не нужен Богу, нужно лишь слепое поклонение в страхе?
Да, еще на согнутых задних ногах.
Наоборот, Богу нужен человек-личность. Чтобы вступать в отношения с ним, на равных.
Лариса ********
сама придумала? Он не самодостаточен?
Борис Иноземцев
Как ты можешь вступать в отношения с ним на равных, если он отправит тебя в ад если не будешь делать так как он хочет?
нет конечно
нет Бог -любящий и счастливый Бог т. е только Он может сделать людей счастливыми и успешными ведь Он их Создатель и лучше всех знает что нужно для счастья но от самого человека нужно приближаться к Богу через познание библии и применять эти знания в своей жизни .Любящие Бога люди и исполняющие его волю будут жить вечно в раю на земле и получат множество прекрасных благословений от Бога а вероломные будут устранены с земли и им не будет позволено вечно делать зло
Нет, Бог уважает личность каждого и желает поклонение из любви и благодарности. Ведь если было бы иначе- он бы силой давно заставил всех заткнуться и служить Ему под страхом
бог самодостаточен.... ему и поклонение не надо. Мы ему не нужны.... а вот нужен ли он нам? у каждого свой ответ.
Человек обладает способностями и мудростью, которые превосходят способности и мудрость животных, и это позволяет ему понимать то, что ценит и понимает Бог. Человек любит красоту и искусство, он может говорить, рассуждать и другим образом задействовать ум и сердце, на что не способны животные. Кроме того, человек наделен духовностью — он может приобретать знания о Боге и иметь отношения с ним (1Коринфянам 2:11—16; Евреям 12:9). И у каждого из нас свои способности и возможности, и Бог принимает нас такими какие мы есть. И он не создавал бы такое множество разнообразия, если ему нужно было бы формальное поклонение.