Религия, вера

Слушаться Бога нужно из любви или от страха перед вечными ожегами?

Слушаться бога не нужно.
Наталья Живица
Лучший ответ
Важно Его слушаться, не взирая на причины, ведь написано: (Иуд. 1:22,23) "И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, А ДРУГИХ СТРАХОМ СПАСАЙТЕ, ИСТОРГАЯ ИЗ ОГНЯ".
Жаль, что есть такие лжеучения, которые, вопреки Библии лгут, что огненного наказания для грешников нет, чем поощряют их грешить дальше, не опасаясь за свою вечность. А делают они (эти лжеучения) это именно из-за непослушания Богу.
От страха что тебя принесут в жертву как барашка
Гулия Хасанова
Какие могут быть ожеги в бестелесном состоянии? И какая может быть любовь к абстрактному сверхъестественному?...)
Катя Блэр
Оксана Наркулова Почему к абстрактному? к реальной Личности, с реальным характером и качествами.
Жить нужно По Совести, а всё остальное просто отговорки для своих действий..
Евгения Лозова
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
(1Кор. 13:1-13)
Георгий Галето
Леночка слушай свое сердце
Оксана Наркулова Более всего испорченного испорчено человеческое сердце.
Согласен с Бреадом. Так и надо.
Victor Luchansky
из страха ЛО
Гриша Андреев
Бога надо любить, но в то же время необходимо бояться Его гнева.
Лидочка """"" Бояться гнева недолюбленного бога.:))
Когда любишь Бога, послушание само собой приходит. никаких усилий не нужно прилагать.
я не слушаюсь... у нас свобода воли!
Жыргал Сагынов
Ваши слова напоминают слова сатаны когда он сказал что Иов праведен из за того что Бог дает ему все его блага.
Он (сатана) поменял местами суть вещей и подменил причины и следствия.
aleksey.ru80
А это смотря чем располагаете...
Из любви и страха прогневать того кого любишь.
M@r@t :-)
Лучше смотри канал Discovery .
«в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх» (Ин 4:18).
И из того и другого, Бог любит нас, не надо огорчять Его
Метод кнута и пряника подразумевает присутствие и того и другого .
не невечными ожогами а распилами ноги руки голова тулувище на органы!!!!