Религия, вера

Верить в Бога нужно не из страха наказания, а из за любви. Понимаете ли вы это?

Конечно, это также, как и хорошего папу
Сергей Дмитриченко
Лучший ответ
верить вообще не нужно.
Ну да!
Nikolay Rudavka
Из любви к сказкам? ок, можете верить в Буратино, кто же против?:)
Ну верьте. Кто вам мешает?
Значит грешить всё-таки можно?...
))
Тада я его не только люблю, я его багатварю!
)))
Ага, только если будете плохо любить, то черти раскалённой кочергой вечность будут в жoпy eбaть. Но он вас любит...
ты святая что бы умничать?
Его ведь никто не видел?
Перечитатйте Библию. Что там насчёт "страха Божьего"? ..А? ..А?!
Так то!
Сходи как-нибудь в Бюро судебно-медицинской экспертизы, а потом возлюби бога.
Светлана Соколова Бюро СМЭ - страшно только в первые пять минут. Кто вытерпел - дальше уже работа как работа.
да. поэтому к настоящему Богу можно прийти только самому, естественным путём..
а не через насильное проповедование, тыкание в нос иконами, журналами, страхом апокалипсиса, ада и тп
Nina Dorogush
конечно)
Didar Bekteleuova
Так точно.
Я когда-то верил в бога и христианскую религию исключительно из страха, особенно из страха посмертного наказания, а сам бог мне всегда был глубоко безразличен, а христианская религия не по нраву
Kristina Gideon
ну, допустим
Sergej Gretschmann
Благотворный страх перед Богом побудит нас быть осторожными и избегать всего, что может вызвать его неодобрение. Любовь к Иегове побудит нас от всей души делать то, что ему нравится, а также выражать признательность за бесчисленные проявления его любви и незаслуженной доброты.
Андрей Иванов
Леонид Трушников Ну, вот! Честное признание! А чего тут стесняться? Да, наша религия заменяет совесть на "благотворный" страх... Ну, так это же здорово! Это побудит от все души делать то, что нам нравится! Не волнуйтесь, что Ему нравится, Вам товарищи комрады подскажут...
сначала это страх наказания а потом это перерастает в любовь
Акерке Дукенчинова ну вот, все как у животного. верующие, что еще сказать....
И как оно, изобретать велосипед? ))
Vadim Titov
Понимаем!
В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Библия (Иакова 1:13)
Леонид Трушников А как же "многострадальный Иов" ?