Религия, вера

зачем многие люди не веря в Бога пишут в эту категорию для забавы что ли? не понимаю

Есть конечно и такие. Но, думаю, что есть и те кто действительно хочет получить ответы на волнующие его вопросы. Одни задают вопросы с целью поставить верующих в тупик. Ничего страшного. И Господа нашего Иисуса Христа некоторые из фарисеев и книжников пытались поймать словом. Но только сами в свою же ловушку попадались. А есть и те кто либо сомневается, либо ищет Бога. Слава Господ и за первых и за вторых и за третьих. Благодаря первым (противникам) мы видим действительно ли мы терпимо относимся ко всем людям. А ведь Господь заповедовал любить не только любящих нас, но и ненавидящих нас, и даже врагов. Легко любить людей в теории. На практике люди доставляют нам массу неудобств и обижают нас. И мы выходим из себя. И те кто нас ловил радуются. Но мы не должны огорчаться. Мы просто должны приходить к Господу и говорить. "Господь! Ты заповедовал любить всех людей. Но я сегодня не сдержался и вышел из себя. Прости меня. Эта ситуация показала что я не способен любить людей. Господь! Я не в состоянии выполнить эту заповедь. Но её в состоянии выполнить Ты. Моё терпение быстро кончается. А твоё нет. Будь моим терпением".
Подводя итог могу ответить. Многие люди не веря в Бога пишут в эту категорию потому что Бог через них показывает нам наше настоящее состояние. Иначе как болезнь лечить, если она не будет выявлена. Это конечно не значит что мы должны лезть куда не попадя. Это значит что мы должны осознавать что Бог будет нас преобразовывать, в том числе используя противников и даже хулителей. Одни из таких хулителей кстати был Савл (ставший Апостолом Павлом) .
1-е Тимофею 1
12 Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса, Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение,
13 меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что [так] поступал по неведению, в неверии;
Так что не унывайте.
Ziyafat Xankishiyev
Лучший ответ
есть ищущие, есть заблуждающиеся, а есть откровенно глумящиеся . Те кто глумятся исполняют волю нечистого духа, который живёт в них, хотя они в это и не верят .
Таки значит верят, просто ещё не знают об этом)
Олег Дмитриев
Айнагуль Уразалиева Эта логика меня убивает.

А если я не верю, что вы можете сделать тройное сальто и постоянно указываю вам на это, потому что Вы во всю об этом орёте, то это значит, что я в ГЛУБИНЕ души верю в это!?
Категория называется "Вера, Религия", девушко.. . "Религия"... Не понятно? Ещё раз: "Религия", "Религия"... Есть религии, где не нужна никакая вера. Не поняли?
Михмель Олег есть Вера где не нужна Религия ,Религия -парнишко
Bodisasha Это вы правильно написали. Религии вера не нужна. Ей нужны пустые обряды и ложные суеверия.
Понимаешь оказывается...
Потому, что категория азывается "РЕЛИГИЯ, ВЕРА" а не "ВЕРА В БОГА" Или Вы считаете, что кроме как в Бога больше ни в кого и ни во что верить невозможно?
Марина Marisha
привет, блондинко))))) не обижайся)) ) шютка.
они (атеисты) считают что хорошо там где их нет вот и ходят со своим уставом в чужой монастырь (категорию для верующих) - завидуют - своего то нет
Алёнка Люцик
Марина Marisha Правильно заметили-категория для ВЕРУЮЩИХ, а НЕ для ВЕРУЮЩИХ В БОГА)))))))))))))))))
правильно понимаешь для забавы .. все равно что в зоопарк сходить..
Елена Мухина
Михмель Олег я смотрю Вы оттуда и сбежали
Смотря что подразумевать под словом Бог
кто поржать, а кто может хочет поверить и ищет пути к этому. полностью отрицать Бога может только полный баран. как и его существование, так и отсутствие никто еще не доказал. и в каждом верующем, и в каждом атэисте есть доля сомнения. некоторые просто выделываются, как например sergey zag, типа вы тут все шизики, а я такой умняк. вспомни Михаила Берлиоза и только скажи, что НИЧУТЬ НЕ СОМНЕВАЕШЬСЯ В СВОИХ ВЗГЛЯДАХ
кто для забавы кто поглумить но есть которые ищут истину мудрость правду эти самые лучшие