Религия, вера
Многие говорят над верить в Бога будет тебе спасение, полно всяких верований, но как так может быть если Бог только один?
Могли ли знания за тысячи лет быть неправильно переписаны, поняты . Какая религия сберегла более правильные традиции, или для каждого народа подобран свой метод верования присущий этому народу?
Важно читать Библию и стремиться вникать в то, что мы читаем! Бог «желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тим. 2:3, 4). Если написано: " к точному знанию", то есть и не точные.
Бог один - Он триедин, Бог-Отец, Бог-Сын Иисус Христос и Святой дух. Спасение получает тот, кто верит в Господа Иисуса Христа, что Сам Бог сошёл на Крест за всех нас, за вас, за каждого человека на земле, умер и воскрес (Иоанна, 3:16), как и мы с Ним - умер наш ветхий человек и воскрес для вечной, новой жизни во Христе. Все остальные "боги" - лжеучения от дьявола. Христианство - не религия, а вера в Истинного Живого Бога.
Это всё потому, что Бога (или бога) на самом деле нет.
Это -- выдумка, а разнообразие религий объясняется разнообразием фантазий.
См., например, Википедию:
"Бог (...) — название могущественного (...) сверхъестественного (...) Высшего Существа (...) в теистических и деистических учениях".
Обратите внимание -- СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОГО, то есть в естественности, в реальности этого существа нет; оно виртуально.
См., например, Википедию:
если вы не знаете как на самом деле устроен мир, и законы его развития, то возможно и поймете предназначение религий.
Бог есть в каждом из нас, не нужно его представлять в каком-то обличии и безукоснительно следовать определенной вере, это уже фанатизм. Просто верьте, что он есть, прислушивайтесь к своему внутреннему чутью и оно вас выведет к тому, чего вы заслуживаете в этой жизни.
Вот только они призывают верить но не вникать в суть.
P.S. Библия подвергалась редактированию неоднократно.
Язычество не подвергалось редактированию. Кстати Коран наверное тоже.