Религия, вера

на каком основании, что бы полюбить господа бога, нужно стать любовью?

Aisulu Shakiratova
На любом
Роза Котова
Лучший ответ
Потому, что 2 основные Заповеди, на которых строятся все остальные - это Заповеди Любви. Любить ближнего, как самого себя и любить Бога. Из них все остальное. Если человек научится любить людей и Бога, он будет истинным учеником Христа И ребенком Бога.

Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.
(Кол. 3:14)

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

(1Кор. 13:1-4)
Роза Отешова Тогда скажите, куда попадают после смерти души НЕ христиан.
Нужно стать любовью? Это недостижимо для человека. А Господа начинают любить, когда узнают о нём больше, осознают что Он сделал для нас. Благодарное сердце не может не ответить на любовь Бога к нам.
Irina Lisichenko
Роза Отешова И что же он такого хорошего для вас сделал?
Бог есть любовь. А нам до Бога ой как далеко. Поэтому ни как нам не стать любовью, а вот отражать ее можно от Бога.
Роман Гребнев
Совпадение по свойствам.
На основе образа и подобия в нас заложенного. Ибо только образ и подобие Божие может вместить в себя дары Духа Святаго, один из которых и есть Любовь.
Нет такого основания. И любовью не станете. Любите как есть.