Религия, вера

Почему к людям приходят мысли, но они оставляют плохие, негативные и глупые мысли, и изгоняют мудрые, добрые, положительные?

на все вопросы есть ответ... *на всё воля Бога*....нам остаётся только молится о Его милости!
Татьяна Шоломова
Лучший ответ
Гульшан Бакирова Но не отменяется воля каждого индиивида и каждый делает свой выбор и потому Бог может спрашивать, как распорядился свободной волей.
для выживания вида память о негативе намного важнее, чем положительное
Юля Чиркова
Лежишь ты на диване и думаешь, какие писдатые машинки у меня были в детстве и придаешься воспоминаниям минут 10,и тут идёт выброс гормонов и вместо машинок перед глазами мерещатся сиськи, машины в натур. величину, злишься от морд соперников и прочие приблуды. Вывод: мы созданы выполнять заложенные программы, и от них отходят лишь дефектные исполнители.
Алёша Простян
Всё зависит от того, какая инфа находится в сердце, то есть в разуме человека. Если там много тьмы, то он принимает плохие мысли и рождает плохие мысли. Если много света, то и рождает и принимает хорошие мысли. Но всё живое разделено на таких как день - светлых и на таких как вечер и как утро. Вот и думайте, каких больше.
Каков человек, таковы и мысли в нем... Кому что нравится, тот то и принимает.
К С Е Н И Я
ну понятия "плохие", "негативные" и "глупые" и "мудрые", "добрые", "положительные" всего лишь оценочные суждения ..для одного чтото - это "плохое негативное и глупое" а для другое тоже самое вполне может быть "мудрым добрым и положительным"
Гульшан Бакирова Кто не знает моральный закон, тот может разлагольствовать, о том что хорошо, а что плохо и смешивать"Если я украл корову-это хорошо, а если у меня украли-это плохо"
Не с теми общаетесь. Хороших людей мало видели. В дополнении вопроса такое написано, как будто именно Вы живете в негативе и кругом насилие: тумаки, брутальность, наглость. Не все так плохо, как кажется.
Гульшан Бакирова Здесь почти все- негативны.
От грешной природы человека все
Ольга Валова
Последствия греха. Бесы путают и люди не понимают что есть что Причина проста жизнь без Бога. Общественная мораль очень часто только поверхностна .