Религия, вера

А вам не кажется, что Бог и Дьявол в одном лице, мне иногда приходят мысли, что это так, или это плохие мысли?

Вася Соколов
Лучший ответ
это мысли - от диавола;
надобно в этих хульных помыслах пред Богом (значит, на исповеди) покаяться - так будет проще от них избавиться.
Ольга Губина
Так и есть. Если бы вы читали Библию, вы бы знали, что Бог создал все, в том числе сатану и сатана - верный слуга Его.
2Кор. 5:18 ВСЕ ЖЕ ОТ БОГА, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения
1Кор. 8:6 но у нас один Бог Отец, ИЗ КОТОРОГО ВСЕ, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Рим. 11:36 Ибо ВСЕ ИЗ НЕГО, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь.
Ольга Губина Вот как Вы путаетесь в простейшем!
Бог - это Творец всех созданий. Нельзя отождествлять Творца с Его творением ни в коем случае.
Бог отличается от своего творения настолько сильно, насколько (к примеру) гончар отличается от своих керамических изделий.
это не плохие а просто неправильные мысли
Это вам кажется. Дьявол это падший ангел.
Михаил Ерофеев
Такие противоречивые мысли могут приходить от недостатка информации по данному вопросу, как впрочем любые сомнения во всех сферах. поэтому необходимо исследование Первоисточника - Библии. И когда Вы сможете сказать " Верю - значит знаю" , только тогда глупости не будут лезть в Вашу голову, вернее, Вы легко сможете их прогнать.
Нет.
Это все равно что сравнить любящего отца с любящим педофилом.
Брррр... (
Ип Ман
Это в тебе заложено свойство АЛЬТРУИЗМА и ЭГОИЗМА, и что предпочитаешь,
то и получишь Бога или дьявола.
Тьфу, ересь! Хотя если вы думаете, что это один и тот же персонаж, то почему бы вам не стать молиться Дьяволу, какая ж разница, если исходить из ваших рассуждений? А что, какие то проблемы? Нет, тогда эксперимента ради попробуйте с недельку этим позаниматься, а потом расскажете свои впечатления.
мне по фигу. всё свыше меня- Враждебно
Андрей Гетц Это вам лиса внушила? ..шутка.