Религия, вера

Кто общается с глупыми рискует стать глупым, кто общается с мудрыми научится мудро отвечать на вопросы! Согласны?

Да, папа. А поскольку нам предписано любить ближнего как себя, и поступать с ним, как хотим, чтобы с нами поступали, то таки следует общаться с глупыми, но на основе Прит. 26:4,5
$$$ Светик $$$
Лучший ответ
Яс... скажи мне честно-я отвечаю на вопросы-глупо или мудро? Я с тобой общаюсь!)))) Значит по идее я должна быть-мудрой Богиней!))) Так ли это?))))
Евгений Я Привет, Наташа! Со стороны заметно, что ты говоришь все мудрее и мудрее!
Но это скорее капитуляция.... Все сводится к ответам? А как определяешь мудрого? А ты кто?
R E Z O R
Не согласен. Мудрость проявляется в чистоте помыслов.
Ajgul Muhitova
Не обязательно.
Главное научиться не смешивать себя с другими субстанциями, будь они "мудрыми" или "глупыми", а брать или давать то, что нужно им или себе.
Знаю очень глупых "умных" и очень мудрых "дурачков".
Нет !
Согласны)) Ты гений Яс)))
мудреешь Яспис!
но нешути про веру мою а то все исполню как сказал!
Самореклама? Нет, я не согласна. И глупый человек может изречь мудрость, даже не догадываясь об этом. Главное-видеть и слышать самому!
Татьяна К
все относительно
Твои вопросы явно стали умнее)
Делай выводы=)
вставляя суждения в вопрос ты множишь хаос.
частично да, но иногда мудрые отвечают очень глупо, а глупцы выкидывают очень даже умные фразочки
Что есть глупость?
Неумение перенести свой опыт на текущую ситуацию. В отличии от дурака глупец пытается учится, понять.
Мудрец - практик, опытный.

Мудрец среди глупцов и глупец среди мудрецов.
Станет ли мудрец глупее? Нет.
Станет ли глупец умнее? Да

Исключения.

Жванецкий говорил так:
Мой папа лучший скрипач среди стоматологов и лучший стоматолог среди скрипачей.
Чему научится скрипач у стоматолога?