Религия, вера
Почему в русской культуре такое негативное отношение к сексу, а к пьянству, напротив, положительное?
Как это ни простенько понять, красивые женщины принадлежат властям, а мужики должны молча это перепить.
Исторически, с времён крепостного права.
Женщинам пьяного легче отшить
Потому что Люди Бога Ведают =Любовь.
А у вас от этого слова Бога убрали, ибо вы проституты: La-Ve...
Лаве-деньги вместо Любви.
Азбуку вы же отменили Белой Расе

Лаве-деньги вместо Любви.
Азбуку вы же отменили Белой Расе

насчет пьянства ты писдишь https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_потреблению_алкоголя_на_человека
Manap Kaltaev
Животное, дело не в том кто сколько пьет, а в том, что в рахе к этому относятся легко и спокойно.
Елена Ворожейкина
Извините а как ту статистику могут можно посчитать?
Русская культура - это культура перфекционизма. Поэтому секс в ней считается пустой тратой энергии, зато пьянство позволяет избавиться от негатива.
По своей сути Россия - это страна-демотиватор. Русская культура так же служит задачам демотивации населения.
Здесь долгое время считалось нормальным торговать людьми. Поэтому и в наше время именно в этом видится природа власти. Тем, кто внизу, ничего нельзя, а тем, кто наверху, всё можно.
Эта иллюзия позволяет например заменить прибавку в жаловании на разрешение выпить пива в обед. Производительность "труда" такого работника всё равно не пострадает, но он будет думать, что он чего-то достиг в своей карьере.
Хороший пример - Песков или Патриарх Кирилл.
Как известно, скромность украшает. Но их украшают дорогие часы. Это значит, что им не платят то, что должны. А с другой стороны - их вид дополнительно демотивирует плебс.
не выставляли секас ...а тихонько за печкой... а пили и дрались...
Библия: Пьяница дорога в вечную жизнь не наследует. Не упивайтесь вином. Всё мне позволительно, но не всё полезно. Ничто не должно обладать мной.
Где на Руси положительное отношение к пьянству? Даже само слово Алкоголь если по Буквице разобрать, Ла ( Душа ) Ал ( уход от Души ) ко Голь ( самая низкая прослойка Общества ). Водкой называли Настой трав на ключевой воде. Слабоалкогольной была только Сурица, но её употребляли очень редко для продления жизни. Сексом тоже не занимались, Предки ведали, что он нужен лишь для продления рода, и использовали эту Энергию, которую мы тратим на Секс в благих целях.
И чего же в той "культуре" русского, если в ней всё сплошь заёмное?
Askar [Of. Page]
О!!! Кого я вижу! Масон!!)) приятно познакомиться)
Потому, что ещё князь Владимир выбирая религию для Руси сказал-Веселие Руси пити быть.
Всё правильно. Понятие "секс" я сейчас немного гипертрофирую. Пьяницу валяющегося на тротуаре города, - в вытрезвитель (возрождены сейчас). А вот педофилу, - ПОЖИЗНЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Жаль, что не расстрел, но думаю, к расстрелу общество ещё вернётся, опомнившись.
Manap Kaltaev
А куда девать мусоров с швабрами?
Бутылку водки пошел, купил, она твоя, выпил.
С сексом сложнее.
дабы не походить на басурман
у тех наоборот всё -
сношайся хоть до посинения
хошь с женами а хошь с наложницами
но выпить же низзя - ни ни!
у тех наоборот всё -
сношайся хоть до посинения
хошь с женами а хошь с наложницами
но выпить же низзя - ни ни!
Manap Kaltaev
Посинения от этого не бывает, видео, что ты не опытный в этом деле
Нет.
"Мы будем трахаться на Невском проспекте" А. Васильев СПЛИН
чем больше принимаешь на грудь тем красивее женщины вокруг и к сексу отношение меняется.)))) Это глупость вы написали. В русской культуре секс как таковой не имеет главенствующей позиции. По прежнему как и в 10 веке браки заключается по любви, либо расчету. так как 95% населения ен имеют высокого положения в обществе и любовь это единственный стимул ради которого стоит создавать семью и отношения. Расчет имеет второстепенное значение, а социальная пропасть благодаря советскому периоду стала намного меньше и сегодня каждый слесарь имеет тот же оклад что и программист либо бухгалтер на том же заводе и они вполне могут брак сочетаться чего невозможно было представить в более раннем периоде.
Завязывать вам пора с энтим делом!
;-))))
Вячеслав Бритвак
))
Наше дело правое!
Вячеслав Бритвак
Ну ндравится челу секас, пусть бесится)
На Западе теперь нет понятие женщина, а есть человек с менструальными циклами)
Алкоголизм принесён христианством из жарких стран, где вино бродило и спиртное было обычным напитком. До того момента на Руси самый крепкий напиток был квас разве что.
Сейсенова Рахия
императоры российские силком заставляли народ бухать, облагая налогом тех кто не пьёт, что вызывало винные бунты, которые жестоко подавлялись
Вячеслав Бритвак
Мед был самым крепким)
Анна Воробьёва
А медовуха и брага хмельные всегда почитались на Руси. И ещё князь Владимир сказал-Веселие Руси пити быть. Вспомни Пушкинскую тризну по князю Олегу-Ковши круговые запенясь шипят, дружина ПИРУЕТ у берега. так, что не лукавь.
ну потому что в христианстве пить по чучуть можно, а вот внебрачный секс - это грех. вообще с возрастом понимаешь, почему важно жить с одним человеком. есть венерические болезни, так же и духовные, которые ты приобретаешь в процессе этих дел. а еще можно себе нажить врагов и проблемы с законом.
Ольга Кексель
С одним если он/она верен;)
А то бывает домой приносят мужья и жены похлеще болячки чем те кто свободен;)
В русской культуре ))))) вы утверждаете что половое сношение и случка - часть культуры отношений )))))
Manap Kaltaev
Культура охватывает все аспекты жизни человека
Весьма спорно и недостоверно подобное утверждение. Изначально культура Руси не принимала крепких спиртных напитков. Да и сейчас русские отнюдь не самый пьющий народ. Отношение к сексу тоже были весьма различно в разное время. Но в целом очень многое завязано на власти. Со спиртного гораздо проще получать доход, чем с секса
Сирые и убогие ибо.
Пьянство на Руси появилось в 16 веке, от западных купцов, торгующих водкой, а до этого Русь была трезвая)
А секса и в СССР не было, зато любофф была!
Manap Kaltaev
трезвая, но слабая, раз не смогла противостоять соблазну
не было никогда такого отношения
В русской культуре негативное отношение не к сексу как таковому (физиологическому взаимоотношению мужчины и женщины) , а к блуду, который, кстати является причиной в значительной степени уменьшающим продолжительность жизни мужчин! На этом фоне, так называемое пьянство, сокращает продолжительность жизни мужчин в значительно меньшей степени....

Сегрей Пахомов
нет, это миф.
Александр Александров
Но правильно, благоразумной женщине, обращаться к мужчине: господин мой.
* * *
А мудрость этой – истины, проста
О женщине! – своё замолвлю слово:
Сотворена такая красота!!!
Ни как иначе, как из ребра мужского!
С переходом человечества из времени в блаженную вечность, уже не будет ни мужчин, ни женщин. Ибо женщина была сотворена, из мужского ребра, лишь только для того, чтобы размножилось человечество.
* * *
А мудрость этой – истины, проста
О женщине! – своё замолвлю слово:
Сотворена такая красота!!!
Ни как иначе, как из ребра мужского!
Культуру какого времени Вы рассматриваете? Во времена Горбачева росияне перестали квасить из-за введения ограничений на спиртное. В это время отцы протрезвели и начали общаться со своими женами и детишками и рождаемость резко пошла вверх. Так было и до 1914 года. Пьянства не было, была высокая рождаемость и экономическое процветание.
Ольга Ас
Это чушь и враньё.
а должно быть наоборот
Может быть потому, что в половине России холодно, используют крепкие спиртные напитки. Тогда как в Италии Франции Греции разбавленное вино, и никакого алкоголизма... хотя например, в Монголии, из программы на Пятнице не пьют хотя тоже мороз . Мусульмане не любят.
Manap Kaltaev
По моим собственным наблюдениям, густая кровь лучше в жару и холод
когда пьешь, хуже стоИт
вы верно русскую путаете с российской, это не удивительно, ведь когда Российские императоры просрали право третьего Рима, с престолонаследием на него, то обратили внимание на преемственность к Руси, сегодня эта идиотическая тяга притянуть за уши то что не натягивается достигла апогея, люди с греческими именами, греческой культурой и греческой религией бьют себя пяткой в грудь утверждая что они русские и православные, при том что ненавидят и позорят всё действительно русское, вы просто жертва их обмана, говоря дворовым языком- лох.
пьянство - это самоуничтожение с самовыражением.
а секс - это возможность появления новых людей, новых надежд и судеб.
ну, то есть, если человек не влюблен, не готов по-настоящему, и если появятся дети, то для общества это будет хуже, чем его самоуничтожение через пьянство.
хотя, тут бабушка надвое сказала. пока он пьет, он может сделать некачественных детей где-то каких-то и подохнуть под забором. не знаю точно...
скорее всего, вы, Сэйп Моен (уважаемое насекомое, судя по вашему аватару), какое-то гнусное трололо осуществляете. скорее всего, секс без любви чаще встречается среди пьяных мужчин, чем среди трезвых.
Секса у нас нет, только любовь. Это из СССР пошло ещё. А вот к пьянству негативное отношенеие, у кого это позитивное? негативное у всех.
так ведь и религию выбрали, что она выпить позволяет
Потому что вы плохо знаете русских. Они выпить любят и потрахаться не дураки.
У меня тоже негативное к этому отношение, а пьянство - кровь божественная, об этом ещё Иисус говорил. Пить не грех, сношаться грех. Все алкаши попадают в Рай. Все прелюбодеи в Ад, Адище! И там они будут сношаться вечно, пока с ума не сойдут.
Знаешь почему я никогда ничем не болел? Я вёл целомудренный образ жизни, бухал и веровал в Бога. И стал одним из его любимчиков. Скоро стану ангелом и завоюю весь мир. Вы у меня попляшете...
Иосиф Ландейс
Офигеть, как всё вывернул.
Любимчиком бога ты был до тех пор, пока ему в тапки не нагадил, антихрист.
Потому что разврат у них с женщинами, а пьянство с мужиками. А женщин русские презирают.
Николай Кузьмин
Русские никогда не презирали женщин, до христианства.
А уже христианство принесло животные обычаи.
Может просто культивированный "ярлык" не отражающий явного поведения народа? Например, я к противоположному полу очень даже положительно отношусь и выпить могу. И думаю, что межполовая страсть обязательно скажится в будущем нашего народа, так как сами условия нашего образа жизни предполагают это. Это нужно благоразумно изживать, нельзя вешать слепые запреты, это не решит проблемы. А, якобы, пьянство только в нашем обществе, это не инстинкты, думаю тоже проблема как-то решается.
Да-да спасибо теперь можете идти на куй! ))))))
У меня и к тому и к другому негатив
Отношение к этим вещам у большинства людей одинаковое. И то и другое - грех. От пьянства деградация. От бесконечного секса - разврат и бесплодие, что уже видим в жизни.
А любовь и интимная близость в паре - это сколько хочется. "Плодитесь и размножайтесь"
Плодитесь и размножайтесь
Бгггг.... забавно читать. Автор, вы путаете церковные каноны которые появились в 988 году, и пришли из Греции, и РУСЬ до крещения, где был и свальный грех, и многоженство, и много всего остального.
Это не мое https://citifox.ru/2016/11/23/seks-na-rusi-kak-slavyane-lyubvi-predava/
"С укреплением позиций христианства на Руси, тема секса становится более табуированной. Теперь заниматься им позволялось только супругам, да и то в миссионерской позе. С укреплением позиций христианства на Руси, тема секса становится более табуированной. Теперь заниматься им позволялось только супругам, да и то в миссионерской позе.
Стоит отметить, что в славянской традиции, в отличие от индийской или римской, не воспринималось понятие гомосексуализма или скотоложства. Славяне не отличались скромностью, но в интимные отношения вступать было принято только мужчине с женщиной."