Религия, вера
Действительно: на фига нам нужна русская культура! )
Когда губернатор Свердловской области Россель заявляет людям, празднующим Хануку (8 декабря 2002 г.): «Дорогие мои евреи! Поверьте, я сделаю все от меня зависящее, чтобы ваши дети знали свой язык, историю и религию», это никого не смущает . Но губернатор, который сказал бы прихожанам православного храма: «Дорогие мое русские, я сделаю все, чтобы ваши дети знали свой язык, историю и религию», был бы сразу обвинен в анти... сами знаете в чем.Вот и получается, что Россия - это не страна, а земля, которая постепенно вытесняется другими культурами. Другие культуры вытесняют БЕЗКУЛЬТУРИЕ.
пива Шарикову не наливать!!!
Ревнуете, профессор
А мы тут в глубинке сами организовались и общинными усилиями выживаем.
Нас не разъединишь.
У евреев община работает на свою мощь, но на частную собственность и разъединение остальных, типа - демократия, частная собственность, правовые отношения между людими, разборки и тяжбы. .
Наше единение на Общее Благо.
Настанет время и евреи будут жить по правилам Общего Блага.
Евреев их руководство противопоставляет и разъединяет, чтобы не ассимилировались, чтобы иметь под рукой инструмент для своих делишек.
Это плохо кончится, как закономерно уже кончалось не раз.
Нас не разъединишь.
Наше единение на Общее Благо.
судя по ответам вы более националист нежели верующий
удивило единодушие ответивших (суть ответов схожа)
"Но губернатор, который сказал бы прихожанам православного храма: «Дорогие мое русские, я сделаю все, чтобы ваши дети знали свой язык, историю и религию» , был бы сразу обвинен в анти.. . сами знаете в чем. " Не было бы такого. Это ваши предрассудки. Да и где вы такого губернатора найдете? Очень жаль, кстати, что сейчас большинство, ни фига не зная истории своей страны, называют себя патриотами и идут орать, мол, Россия для русских. Подойти к одному такому и спросить в каком году было крещение Руси, он только своими злобными глазками будет недоуменно хлопать. патриоты, блин. имхо конечно. Может это уже мои предрассудки.
А так и есть. Нас заставляют любить всех, но только не себя.
а кто из них, больший еврей? жид или иудей?
на все воля Бога
и плакаться не стоит
лучше работать над собой
и оставить все что вас не касается
и плакаться не стоит
лучше работать над собой
и оставить все что вас не касается
Вспомнили то чего уже нет?
Здорово. Давайте выкинем бабушкину прялку и сделаем евроремонт.
одно дело профессор жиды и как с этим бороться
У понятия культура существует более сотни определений ))) Вы о чем собстно? )))
Профессор Преображенский, а вы не забыли, что Россия многонациональная страна?
Дед не плач тебе вредно. Русская культура в любых условиях утверждает себя укрепляется и развивается. А такие нафталиновые плаксуны как ты пытаются её призить и ослабить!
Ваша точка зрения пугает. Раньше бытовало мнение, что СССР- огромный плавильный котел, в котором варится новая нация из всех населяющих. И имя ей было- русские.
Грань между национализмом и отстаиванием своей культуры тонка. Русская культура мощна и жизнеспособна. Наши Гоголь, Толстой и т. п. надолго и глубоко заложили эту мощь. А взаимопроникновение культур в разных формах, процесс ординарный, но непреодолимый. А в нашу цифро-эпоху и подавно! Кавказские культуры вносят свою ноту (а может уже и аккорды) в нашу современность, а раньше вносили татары, монголы, поляки, немцы и т. д. НАШЕ видоизменяется.