Религия, вера
Вера - это когда приходит мысль о плохом поступке и ты задумываешься, плохо это или хорошо?
Вера-это когда Господь опора твоя.
Нет, это не вера. такие мысли посещают людей с нормально функционирующей совестью. Вера - это уверенность в невидимом, уверенность в Боге и Его обещаниях.
Вам нужно обязательно прочитать древний трактат - "Что такое хорошо и что такое плохо", автор - Маяк Владимировский.
Ulan Toibaev
Вроде на аве пожилой человек, а мозг как у первоклассника... Что, годы на пользу не пошли? Приобрел только морщины?
Тогда и я — верующий :)
Гдето так.
Вера - это когда ты не совершаешь плохих поступков и о них мысли тебе не приходят, по определению. Поскольку Мысли рождаются только от чувств и без чувств не живут. Например: Если ты любишь свою пару, то тебе в голову не придёт на кого-то другого засматриваться.
Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.
Ulan Toibaev
Глупость, уж извините. По вашему выходит, что шайтана нет?
вера - это оковы для разума и костыли для совести, а хорошо и плохо - понятия социальной этики.
«Без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (ЕВРЕЯМ 11:6).
ВЕРА требует большего, чем быть убежденным в том, что Бог существует. Адам, первый человек, не сомневался в существовании Бога. Бог сообщался с Адамом, по всей вероятности, через Своего Сына, Слово (Иоанна 1:1–3; Колоссянам 1:15–17). Но так как Адам не повиновался Богу и не проявлял веру в Него, он потерял перспективу на вечную жизнь.
Будущее счастье Адама, казалось, подверглось опасности, когда его жена, Ева, стала непослушной по отношению к Иегове. Уже лишь мысль потерять ее была для первого человека испытанием его веры! Мог бы Бог так решить проблему, чтобы счастье и благополучие Адама были и впредь обеспеченными? Когда Адам присоединился к Еве в проступке, он показал, что он, очевидно, был другого мнения. Вместо того, чтобы искренне искать руководства Бога, он попытался решить проблему своим путем. Не проявив веру в Иегову, Адам навел смерть на самого себя и на все свое потомство (Римлянам 5:12).
Ulan Toibaev
Послушайте, не в обиду, но складывается такое впечатление, что у вас все перепуталось в голове. Или вы только - только пришли к вере и начали изучать ее.
А что неверующие люди не задумываются? Вопрос не корректен.
Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и не видимого. (Евреям 11:1)
это опыт
нет это скорее последствие веры. Когда веришь в Бога то веришь и в то что за каждый плохой поступок есть наказание. а вследствии этого и приходят такие мысли.))