Религия, вера
Ваша вера сильнее вашего тела?
Нет
Только не забывайте, что за вами наблюдают Бог и все ангелы. А то вы застрелите земляка.
...,где Истина и Вера заодно... исключено из образа чужое... -моё...твоё...
знаешь, наших братьев Христиан убивают в китае и в других странах, где просто запрещено проповедовать Евангелие, и они не сидят в уютных домах, а наоборот, трудятся в неуютных местах. В Иране пастору одной из церквей, как Вы понимаете, подпольной, всего 24 года, он 3 года проповедует и учит людей Христианству, всегда его жизни и жизни членов церкви угрожает опасность. Но они живут и не отрекаются от Господа. Мы знаем, что наша жизнь не просто на земле, она в вечности с Богом.
Иоан. 11:25 Иисус
сказал ей: Я есмь
воскресение и жизнь;
верующий в Меня, если и
умрет, оживет
А вот неверующие и так находятся в смерти, они сами себя обрекли на отделение от Жизни, от Христа.
Иоан. 11:25 Иисус
сказал ей: Я есмь
воскресение и жизнь;
верующий в Меня, если и
умрет, оживет
Кому нужно быть голодным и жаждущим, тот это имеет.
Кому нужно быть не голодным и не жаждущим, тот это имеет.
И каждому из них-хорошо. Они Сами этого желают.
Так это 99, 8% сейчас. Так и происходит. квартиры мы купили, машины мы купили и жён мы наших научили ждать. Да? 99,8% Ну и что, дальше? Всё? Предел?
А это и есть вера.
Дам еды и воды, откажись от веры. Это уже было. Вот вы молитесь, дай нам хлеба. А мы даём вам хлеба, вот машина. Видите. Какой тут Бог.
Вера - это жизненный принцип человека. Это не только вера в Бога. Например такая вера: исполнение моих желаний сделает меня счастливым. Или такая: Надеемся только на крепость рук. На руки друга и вбитый крюк. И молимся чтобы страховка не подвела.
Какой же это друг, - который умирающему человеку, - ставит ещё какие-то условия. Что-то придумывает. Ты это, или то теперь мне должен. Можешь помочь - помоги. Ничего не надо взамен. Это друг. Нет - иди дальше.
От такого друга ничего нельзя брать. И убивать никого тоже не надо. Если заслужил по судьбе остаться одному в пустыне. Значит заслужил. Давал умирающим воду за деньги. Или на такси работал, на горе людей наживался. Друзья, такие будут в пустыне.
А это и есть вера.
ну начнем с того, что Бог это может допустить только с теми у кого вера в него пошатнулась.
откажусь на словах, а потом снова предамся. я не герой. но и веру из меня такие шутники не выкорчуют.
Ирина Белянкина
Исав уже продал за похлебку первородство, было ли это для него шутка или не шутка, однако Слова наши влияют на нашу жизнь. Если скажешь, что отрекся не легко будет вернуть все снова...
Да пшёл ты!. .
Эт я не тебе, эт я ему :-)
А не мешало ба пристрелить!. . (патронов мало) :-(
Эт я не тебе, эт я ему :-)
Нет, все же под контролем у Бога.
Говорят, что люди на самом деле в критических ситуациях (например тот же концлагерь) теряют человеческое лицо. Так что это все сказки про сильный человеческий духовный стержень. Когда с голоду помирать будешь, на все пойдешь.
Все бы отдала за кружку воды! Приняла бы любую религию. Все равно все это ерунда. Хочешь пить-пообещаешь
Спросите у тех СИ которые умерли в концлагерях
Да!