Религия, вера
вот говорите, что всё что мы видим вокруг, было создано богом, а кто тогда бога создал?
не правда.... бога нет....
Людмила Назарова
Какая умная мысль
то, что мы видим - мир материальный, рождаемый и умирающий. Бог - существо духовного мира, нерождающееся и неумирающее.
Если мы Человеки не можем разобраться даже в том, что человеком Движет, и какая энергия нас заставляет Жить, даже не зная зачем Человек живёт и откуда берутся Мысли, Открытия, что такое Материальное, и не Материальное! Из чего состоит Вселенная, и что это такое Вселенная, и где её Начала и где Конец! И т. г. д.! Где уж нам с нашим то примитивным Умом разобраться именно в таких вопросах, если в нас в каждом больше Неверия, чем Здравомыслия!
Другие Боги из других действительностей
Скоро узнаешь из первых уст.
Если следовать человеческой логике, то спрашивается, как мы можем говорить о том, что там за горой, пока не поднимемся на вершину горы.
А может быть такое, что Он был всегда. Человеческий мозг не способен осознать бесконечность и все то, что не имеет начала и конца.
Материальный мир не создан Богом.
Каждый закон природы - это сумма следствий других законов природы, необходимых для порождения этого закона.
Круг замкнулся. Бог Не действует на законы природы. По крайней мере в материальном мире. Нематериальный мир - в нашем разуме. Значит и бог там.
Вселенная существовала ВСЕГДА и будет существовать, взрываясь циклически.
P.S. Потенциальным комментаторам: Ваш разум отказывается принять это? Вам к богу.
А говорят что все происходит по законам природы, а кто их создал?
Это сложно понять, но Бог был всегда. У него нет ни начала ни конца. Библия говорит : " ...Прежде нежели родились горы, и ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог " ( Псалом 89:2,3 ). Бог всегда будет жить и всегда будет готов нам помочь.
мы ничего не видим! , или можно сказать, видим не все...
Юрий Синельников
1) http://www.youtube.com/watch?v=ulyYtfVpxkA
2)http://www.youtube.com/watch?v=2wCkjxak-gE&feature=fvw
не мы говорим... а сам Господь нам сказал (через Слово) Он есть начало
Маша Яинова
у вас отсутствует логика.
вы мыслите человеческими категориями. Господь не имеет начала и конца, а посему....
Согласен с Будимiра, но если всё же чуть подкорректировать вопрос и написать что "откуда взялся самый главный т. е. истинный бог", то ответа нет на этот вопрос, но это не причина считать что утверждение про то что всё что мы видим есть творение бога не верно, как например в науке постоянно открываются всё более мелкие частицы, но мы никогда не узнаем какая самая мелкая, то это не причина отвергать уже изученные взаимосвязи вещей в этом мире.
Маша Мякишева
И что? твоя мысль не умна