Религия, вера
Можно ли в ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - вместе с обрядом купания произносить заговор ???
Можно ли с точки зрения ПРАВОСЛАВИЯ в Чистый четверг - встать до захода солнца - вместе с обрядом купания - произносить заговор - "Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, четверг, чистым будь. Очисти меня, раба (у) Божьего (ю) (имя) от всякого зла, от обиды, от непослушания, от невоздержания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. (перекреститься не забудьте)" - ну что бы избавиться от болезни ...или всё жэ этого делать не стоит ?!?
НЕ ДОПУСТИМО! Это прямое обращение к сатане. Под благим видом скрывается откровенный оккультизм. Сам четверг НИ ОТ ЧЕГО ВАС НЕ ОЧИСТИТ. Очистит Вас лишь таинство покаяния ( исповедь ), если будет искренней, с должной подготовкой, да с решением изменить всю дальнейшую жизнь. Вот тогда Господь душу Вашу может очистить от всякой нечистоты. Не примешивайте НИКАКИХ СУЕВЕРИЙ, пожалуйста! В Великий Четверг НЕТ никаких чинов, связанных с водой. Вода как вода.
P.S. Если называем себя рабами Божиими - не надо тогда отдавать себя в рабство никому иному. И просить помощи надо у Самого Господа, да еще можно молитвенной помощи попросить у святых. Но обращаться к чему-то иному ( дням, предметам итд ) - это уже оккультизм, т. е. грех против Бога.
заговор-обращение за помощью к сатане, этого нельзя делать
Как можно!! ! Никак нельзя!! ! ))))
Вопрос к язычникам.
Конечно детя моё супер Ад для Бетманши тебе гарантирован!
Спасибо! Как вовремя!
Ага еще возьми бубен выйди на улицу и станцуй на глазах у прохожих xD
магия какая-то.. . обрядоверие...
Если слова "четверг чистым будь" - заменить Отец Небесный во имя Иисуса Христа ...и далее продолжить омой меня (и все по тексту) - это молитва и очень серьезная и покаяние и исцеление (причем и души и тела) - просите у Бога! И по вере вашей да будет вам.
В таком виде как вы написали - колдовство, завуалированное. Следовательно, грех.