Религия, вера

верующие а разве можно верить в бога без веры в человека? это идолопоклонничество

Верить легче в то, чего нет, ответственности никакой, все можно спихнуть на Бога, дьявола. А вот отвечать перед людьми, перед Природой, это очень трудно, для этого нужно иметь не веру, а свою свою человеческую совесть
Ольга Радуга Целитель
Лучший ответ
Правильно, если человек подобие бога, то и в человека надо верить :-)
вера в Бога, это и есть вера в человека....
бред сивой кобылы.
Написано: "Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено... " (Иеремия 17:9) и "нет праведного ни одного" и "проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. " (Иеремия 17:5) Даже себе доверять не стОит, но только "Так написано! " Аминь. Аллилуйя!!!
Никакой логики в вопросе.
что такое вера в человека?
Кто не верит в Человека, тот не верит Богу. А если такой человек говорит, что не верит людям, Человеку, а верит Богу - то он лжец. Он не верит Богу.

Верить Богу и верить в Бога понятия разные. "И бесы веруют в Бога и страшатся.... ". Верить Богу - значит верить во все хорошее, видеть хорошее и не осуждать плохое, и в людях тоже, как творениях Бога, действовать и мыслить высшими категориями, стремиться быть ближе к Богу в любом смысле. Все это и притянет хороших людей и события, так что не будет повода не верит людям, Человеку.

Верить в Бога - это не обязательно делать, то что сказано выше по тексту. Можно верить, что Он есть, существует и в тоже время делать ужасные вещи.
Олег Гундоров
Вера в БОГА -это состояние сопричастности с Великим, общение с Космическим Разумом, Необъятным, в понимании человека, который ведет каждого по пути предначертанному эволюцией. Понимание каждого человека к чему он должен прийти в этой жизни, изменив себя, набрав опыт, должно наложить особую ответственность на правильное восприятие окружающего мира, людей.