Религия, вера
ПОдскажите,Свидетели Иеговы празднуют Пасху?
Насколько я знаю, нет, у них другие проблемы им в 44000 попасть надо
ни хрена они не празднуют тока свидетельствуют
Все Христиане кроме СИ празднуют День Воскресения Христа - Пасху,
и только свидетели Иеговы празднуют день Его смерти.. .
Вечерю воспоминания смерти Христа, про которую сам Иисус сказал: сие творите в мое воспоминание.. . Луки 22:19
Иисус заменил Пасху, на Вечерю воспоминания о его смерти. В «Британской энциклопедии» говорится: «Ничто в Новом Завете не указывает на празднование воскресения Христа» . Хотя считается, что этот праздник установлен в честь воскресения Иисуса, пасхальные обычаи имеют языческое происхождение. Например, в «Католической энциклопедии» говорится, что пасхальный кролик — это «языческий символ плодородия» . А в «Большой советской энциклопедии» сказано: «Весенний языческий праздник дал христианской П [асхе] ее обряды (освящение куличей, изготовление сырной пасхи, крашение яиц и т. п.) » (2-е издание, том 32, 1955 год) .
Нет, не празднуют, поскольку Иисус не повелел её праздновать.
Если празднование христианской Пасхи настолько важно, то почему в Библии не дается четкого повеления делать это? Есть ли какое-нибудь сообщение о том, что первые ученики Иисуса отмечали Пасхальное воскесенье?
Библия не обходит молчанием вопрос о том, что нам СЛЕДУЕТ праздновать, а что НЕТ. Бог был очень конкретен, когда говорил об этом древнему народу Израиль, и христианам было дано четкое повеление продолжать отмечать Вечерю воспоминания смерти Христа (1 Коринфянам 11:23—26; Колоссянам 2:16, 17).
Вечеря заменила еврейскую пасху.