Религия, вера
А свидетели иеговы празднуют 8 марта?
да! празднуют!
девушка так вы запишитесь к ним и все узнаете
нет у них же вера полужидовская
Свидетели Иеговы не празднуют 8 Марта. Кстати, не только они. Что бы понять, почему, узнайите больше об этом празднике. Да и о христианах тоже.
Нет, не празднуют.
Все праздники, посвященные культу человеческого превознесения и его пороку, СИ не празднуют.
Все началось в начале весны 1857 года. . и самое интересное, что начало женскому празднику дали, «труженицы» первой древнейшей профессии. В этот день проститутки Нью-Йорка прошли «маршем пустых кастрюль» по Манхэттену. Они требовали. . выдать зарплату матросам, которые им изрядно задолжали. Демонстрацию разогнали, но шума она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем. Прошло более 50 лет, и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года проститутки вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приуроченак тому самому Женскому дню. Лишь позднее, в советской истории - демонстрацию проституток заменили на демонстрацию «трудящихся женщин» . Этот праздник, таким образом, становится по своей сути Днем проституток и поздравлять с ним добропорядочных женщин, значит наносить им оскорбление.
Всем известно, что 8 марта - это международный женский день. Правда, отмечают его только на территории бывшего СССР. Историю этого праздника все привыкли связывать с Кларой Цеткин, которая создала революционный отряд, состоящий из женщин, так сказать решила использовать неудержимую энергию женщин на борьбу с эксплуататорами. И хотя создание его было делом не одного дня, решено было выбрать день, который можно было бы считать Днем Рождения «женского пролетариата» Сегодня этот День празднуют как начало весны, как день поклонения женщине, ее красоте, ее мудрости и всему, что отождествляется с женственностью. Прежде чем что-то делать (праздновать или нет) , мы исследуем происхождение (корни), того или иного события, с чем связано (религия, политика) , и так далее... а потом принимаем решение, а не следуем бездумно за большинством, просто потому, что все так делают или "так делали мои папы и мамы дедушки и бабушки".
нет