Религия, вера
Могут ли мусульмане праздновать 8 марта?
харам!
Они ж не пьют. Смысл праздновать-то? )))
Тебе это надо? Смотри что бы они тебе потом в душу не нагадили, что они делают постоянно.
А среди мусульман женщины встречаются ? )))
Праздник то женский.))
Мусульмане могут всё, а мусульманки нет, не положено, розслабятся отобьются от рук, потом трудно будет на место поставить, им даже телик нельзя смотреть.
спорный вопрос
А кто их знает....
этот день никак не празднуеться в Исламе, так как в нем только два Праздника-Ид-аль-Адха-Курбан-Байрам и Ид-аль-Фитр-Ураза-Байрам.
А зачем нам отмечать праздник американских проституток? У нас другие устои.
Придавать этому празднику особый смысл не стоит.. . Этот праздник не имеет никакого отношеня к религии, часть из таких праздников осталась людям от язычников.. . Даже христианам нельзя его отмечать...
конечно нельзя!!!!у нас только два праздника!! !это Ураза байрам (пост) и Курбан Байрам (паломничество в Мекку) вот ссылка на доказательство http://www.youtube.com/watch?v=VUnMqFNHado
В самом Исламе женщина ценится каждый день, а не один раз в год.
Сам смысл праздникав наши дни состоит в том, что в этом суетном мире люди сильно увлеклись мирским, бытовыми проблемами и чтобы напомнить себе о нечто высоком, вот и создали подобные праздники. В бездуховном, темном мире, эти праздники кажутся для обитателей этого мира как маленький огонек, как глоток свежего воздуха.
Но Ислам - это мир высокой духовности, мир света от Аллаха, которым Он озаряет сердца верующих. И мусульмане не нуждается в подобных праздниках. Праздника в Исламе два - день разговения после поста в священный месяц Рамадан и день жертвоприношения после того, как закончилось большое паломничество в Мекку, называемое Хадж.
Эти дни - дни сбора и проявления веселья, радости и поздравлений, подарков. И праздники в Исламе являются поклонением Одному Аллаху, так как Аллах любит это.
Аллах – Свет небес и земли. Его свет в душе верующего подобен нише, в которой находится светильник. Светильник заключен в стекло, а стекло подобно жемчужной звезде. Он возжигается от благословенного оливкового дерева, которое не освещается солнцем только с востока или только с запада. Его масло готово светиться даже без соприкосновения с огнем. Один свет поверх другого! Аллах направляет к Своему свету, кого пожелает. Аллах приводит людям притчи, и Аллах знает о всякой вещи. (Коран, 24:35)