Религия, вера
Откуда пошёл обычай праздновать 8 Марта?
После Октябрьской Революции придумала Клара Цеткин.
Роза люксембург и Клара цеткин были ярыми фиминистками! и они решили что женский праздник имеет место быть! и закрепили его в календаре, так как были близкими соратницами правительства советской страны. (сумбурно. . но это вообще то долгий рассказ)
с революции
считается, что его предложила Клара Цеткин (немка) для борьбы за женское раноправие
От кастрюльного бунта.
Проститутки вышли в этот день бороться за свои права. Я не шучу.
Владислав Шмидт
Да, и самое ужасное, что этот праздник "прижился"
эТО ДЕНЬ ПРОСТИТУТКИ
В этот день евреи вырезали сотни тысяч персов. Изначально этот день попадал на 23 февраля, по новому летоисчислению - 8 марта
Все началось в начале весны 1857 года. И самое интересное, что начало женскому празднику дали, «труженицы» первой древнейшей профессии. В этот день проститутки Нью-Йорка прошли «маршем пустых кастрюль» по Манхэттену. Они требовали выдать зарплату матросам, которые им изрядно задолжали. Демонстрацию разогнали, но шума она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем. Прошло более 50 лет, и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года проститутки вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому Женскому дню. Лишь позднее, в советской истории - демонстрацию проституток заменили на демонстрацию «трудящихся женщин» . Этот праздник, таким образом, становится по своей сути Днем проституток и поздравлять с ним добропорядочных женщин, значит наносить им оскорбление.
Маргарита Нохова
Отсоси сучка тупая