нет .
всю честь и славу нужно возносить Творцу Богу.
не следует превозносить кого-либо из людей. .
это один из аргументов.
Религия, вера
Приемлемо ли для истинных христиан праздновать 8 марта?
А что страшно-греховного в том, что в этот день сын поблагодарит Мать еще раз, а муж - жену ?
У истинных Христиан пьянок и плясок не бывает
Для истинных - приемлемо радоваться жизни, ценить в женщинах - матерей и сестер, а в мужчинах - глав семей, заботлитвых отцов, защитников Отечества.
а для лицимеров приемлено - фарисействоать, выставлять себя истиннейшими )) - чем только не занимать свой ум, лишь бы не видеть .. своей НЕ ПРИЧАСТНОСТИ к ЗАВЕТУ !!!
Это смотря, что Вы подразумеваете под словом "праздновать"=)
никто не заставляет. . не хочет человек-поклониться матери, сестре и соплеменнице за труд их женский-это его дело.
Валерий Рынковой
8 марта учредили Международным женским днем в честь забастовки текстильных фабрик Нью - Йорка 8марта 1857 года больше известной как "Марш пустых кастрюль" и первоначально он звучал как день борьбы женщин за свои права :)
Истинные это СИ?
Сая*** Мукатаева
ну кто же ещё!
Почему нет?
...для простого смертного, которого ещё не обуяла гордыня избранности и мессианства, не будет большим грехом отдать дань признательности женской половине своих близких!
Если задуматься, 8Марта является заменителем того, что по праву принадлежит женщине христианке. Муж христианин обязан любить жену как самого себя каждый день. Сегодня многие женщины довольствуются таким отношением мужа к себе один день в году, а то и меньше. Кому нравится такое положение вещей, это их дело. Но в связи с вышесказанным Богу это не угодно. Где-то так.
Праздник был учрежден по предложению Клары Цеткин на второй Международной конференции женщин в 1910 году, в честь забастовки Нью - Йоркских текстильщиц в 1857 году (Марш пустых кастрюль)
Нет, Ибо праздник Пурин не является духовным...
Любой праздник имеет свои корни. У праздника восьмое марта тоже есть свои корни. Как мне помнится, этот праздник был посвящен двум женщинам революционеркам, отличившимся какими-то подвигами. По закону Бога христиане не должны участвовать в военных действиях и радоваться тому, что связано с войной в которой гибли не только враги, но и ни в чем не повинные люди. Как сказано в Библии "....не радуется неправедности". И хотя название праздника изменилось, корни остались нечистыми. Это можно сравнить с красиво запакованной подарочной коробкой внутри которой дохлая крыса. Сколько не меняй упаковку, содержимое тоже самое.
Истинные христиане учитывают мнение Бога по этому поводу, а не руководствуются личными предпочтениями. В Библии, Слове Бога сказано: Иссая 1:14-17 "14 Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость... ".
В праздничные дни злых дел перед Богом становится особенно много из-за чрезмерно выпитого спиртного, ревности и т. п.
Там, где любовь -там Господь. Я просто человек - почитаю и люблю Христа. Только чистые сердцем узрят Господа нашего. 8 марта -для меня светлый и радостный день -это ещё один повод улыбнуться и подарить своё тепло своим родным женщинам. Будьте счастливы и свободны от догм.
нет