Религия, вера

Приемлемо ли для истинных христиан праздновать 8 марта?

нет .
всю честь и славу нужно возносить Творцу Богу.
не следует превозносить кого-либо из людей. .

это один из аргументов.
Павел Хмара
Лучший ответ
А что страшно-греховного в том, что в этот день сын поблагодарит Мать еще раз, а муж - жену ?
У истинных Христиан пьянок и плясок не бывает
Для истинных - приемлемо радоваться жизни, ценить в женщинах - матерей и сестер, а в мужчинах - глав семей, заботлитвых отцов, защитников Отечества.

а для лицимеров приемлено - фарисействоать, выставлять себя истиннейшими )) - чем только не занимать свой ум, лишь бы не видеть .. своей НЕ ПРИЧАСТНОСТИ к ЗАВЕТУ !!!
Soxib Gafarov
Это смотря, что Вы подразумеваете под словом "праздновать"=)
никто не заставляет. . не хочет человек-поклониться матери, сестре и соплеменнице за труд их женский-это его дело.
Ирина Садриева
Валерий Рынковой 8 марта учредили Международным женским днем в честь забастовки текстильных фабрик Нью - Йорка 8марта 1857 года больше известной как "Марш пустых кастрюль" и первоначально он звучал как день борьбы женщин за свои права :)
Истинные это СИ?
Сая*** Мукатаева ну кто же ещё!
Почему нет?
...для простого смертного, которого ещё не обуяла гордыня избранности и мессианства, не будет большим грехом отдать дань признательности женской половине своих близких!
Алёнка =)
Если задуматься, 8Марта является заменителем того, что по праву принадлежит женщине христианке. Муж христианин обязан любить жену как самого себя каждый день. Сегодня многие женщины довольствуются таким отношением мужа к себе один день в году, а то и меньше. Кому нравится такое положение вещей, это их дело. Но в связи с вышесказанным Богу это не угодно. Где-то так.
Праздник был учрежден по предложению Клары Цеткин на второй Международной конференции женщин в 1910 году, в честь забастовки Нью - Йоркских текстильщиц в 1857 году (Марш пустых кастрюль)
Pawel Lakomov
Нет, Ибо праздник Пурин не является духовным...
Aman Bayalinov
Любой праздник имеет свои корни. У праздника восьмое марта тоже есть свои корни. Как мне помнится, этот праздник был посвящен двум женщинам революционеркам, отличившимся какими-то подвигами. По закону Бога христиане не должны участвовать в военных действиях и радоваться тому, что связано с войной в которой гибли не только враги, но и ни в чем не повинные люди. Как сказано в Библии "....не радуется неправедности". И хотя название праздника изменилось, корни остались нечистыми. Это можно сравнить с красиво запакованной подарочной коробкой внутри которой дохлая крыса. Сколько не меняй упаковку, содержимое тоже самое.
Истинные христиане учитывают мнение Бога по этому поводу, а не руководствуются личными предпочтениями. В Библии, Слове Бога сказано: Иссая 1:14-17 "14 Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость... ".
В праздничные дни злых дел перед Богом становится особенно много из-за чрезмерно выпитого спиртного, ревности и т. п.
Там, где любовь -там Господь. Я просто человек - почитаю и люблю Христа. Только чистые сердцем узрят Господа нашего. 8 марта -для меня светлый и радостный день -это ещё один повод улыбнуться и подарить своё тепло своим родным женщинам. Будьте счастливы и свободны от догм.
Xakers 84Шкн7К8К
нет