Религия, вера

Почему СИ не празднуют 8 марта?

Айсулу
Айсулу
155
Казалось бы, замечательный праздник! Девушкам и женщинам дарят цветы, поздравляют с тем, что они женщины. Мужчины в этот день становятся настоящими мужчинами: идут за покупками, готовят ужин и моют посуду. Женщины счастливы. По крайней мере один день они чувствуют себя принцессами. Слёзы умиления и... ожидание следующего года, когда всё это повторится.
Но не кажется ли вам, что настоящий мужчина должен КАЖДЫЙ день вести себя так, как ожидается это от него в 8 марта? А он не хочет? Ну конечно, для этого же есть специальный день! Вот он - путь лицемерия!
Интересен ещё один вопрос: а в чём вообще суть этого праздника? Ведь в этот праздник поздравляют не только свою жену, сестру и маму, но и всех попавшихся на глаза женщин. День женщины - так называется этот праздник. Получается, мужчины поздравляют женщин с тем, что они родились именно женщинами, а не мужчинами, как они, несчастные. Как же им повезло!
Но на самом деле, какая заслуга самой женщины, что она женщина? Никакой, чистая случайность. К тому же большинство женщин, которых я знаю и которым нравится этот путь лицемерия, восхваления совсем не достойны. Почти все курят, матерятся, периодически напиваются, через слово врут и безбожно флиртуют со всеми подряд. Мне трудно не только их уважать, но и видеть в них настоящих женщин.
К тому же такое восхваление сильно смахивает на идолопоклонство. Идолопоклонство - это возвеличивание и восхваление кого-то или чего-то, кроме Бога, который только один этого достоин.
Есть также мнение, что праздник 8 марта берёт своё начало не от Клары Цеткин, а из более древнего языческого прошлого.
Все эти принципы можно применить и ко всем другим праздникам, которых у нас в календаре пруд пруди. Путь лицемерия настолько скользок, что устоять на ногах и остаться высоконравственным человеком почти невозможно. Но свернуть с этого пути не так просто, так как тем, кому вы лицемерили все эти годы, вначале не понравится, что в этот день вас нет в общем хоре лицемеров.
Игошев Дмитрий
Игошев Дмитрий
38 762
Лучший ответ
Татьяна Юдина ФЛИРТУЮТ! О какой кошмар xD
Потому что 8 марта никто не умер...
Vivika ^^
Vivika ^^
73 703
Это ладно. Вот почему они бутылки о бошку не разбивают на 23 февраля. Это подозрительно
Вам этого не понять, ведь вы смотрите на вещи не через Библию, а через узколобое стремление и жажды плотского удовольствия Иакова 4: 1-4. И женщины наши имеют хорошие отношения не только с мужем своим, но и чистую совесть перед Богом.
ДК
Денис Кулько
68 455
Айсулу Откуда вы знаете как я смотрю? Вы же меня не знаете, а уже предъявляете мне какие-то претензии и обвинения. А сами вчера говорили мне, что не судите не кого ведь вы СИ. Выходит вы просто лицемер а не какой не СИ.
Я тоже не праздную. Жена празднует.:)))
а зачем его праздновать?

Версий его происхождения несколько.

1. Религиозная - от еврейского праздника Пурим, т. е. дохристианского праздника израильтян.

2. Политическая - забастовка работниц в 1867 г. и дальнейшие революционные акции.

3. Феминистская - борьба женщин за свои права.

Ни одна из этих причин не может рассматриваться, как приемлемая для служителей Бога.
Потому что СИ, это серость, уныние и вечные сопли.
KM
Kirill Myzgin
10 476
Татьяна Рыбас а мне вот кажется наобарот
Вы о презумпции невиновности слышали? Доказывается вина, а не невиновность. Как это делается? Говорить-почему гоже праздновать. Иначе ваш вопрос звучит приблизительно так-почему СИ не ели сегодня на завтрак варенный картофель? Или-почему Васю не назвали Колей? Почему, почему я еще не в курсе?
Elena Lukiaynova
Elena Lukiaynova
5 781
Потому что этого праздника нет в Библии.
Языческих корней у этого праздника вроде бы нет.
Или есть?
А, наверно, потому что они, в большинстве своем, нищеброды,
и им нечем и не на что поздравлять женщин.
Ulug'bek Usmonov
Ulug'bek Usmonov
3 899
Elena Lukiaynova Подточи перо-мазать начинает.