Религия, вера
А кто нибудь подскажите “Свидетели Иеговы”
“Свидетели Иеговы” Где конкретно они берут средства на типографию? Ну и смысл, Бруклину помогать всем остальным на шару???
Всмысле где? От новообращенных.
http://www.youtube.com/watch?v=BV8esxdWftM&feature=related
Секты в России:
http://www.youtube.com/watch?v=wRepAXpVBkI
http://www.youtube.com/watch?v=EXI1UtY0xwU&feature=related
Секты в России:
Айнур Орынбасарова
Как бабло забирают - принципы одуримаривания - наркотики, гипноз, развод - ну брат помощь братству богоугодная???
Печатаются в Германии.
Айнур Орынбасарова
А в Германии как и Ленину бабки просто так ради развала страны дают???
Хочу быть в Германии, хочу быть террористом.
От низовых адептов, конечно. Кое-где, где им не разрешено регистрироваться как религиозная организация, они регистрируюься официально как издательский дом. А объёмы "поднимают" проповедующие.
Айнур Орынбасарова
Они везде зарегины как издательский дом.
Как происходит цепочка, не терплю пространных ответов
Айнур Орынбасарова
Вот оно истинное лицо Иеговы
http://otvet.mail.ru/comments/answer/269902781/
Они альтруисты! Очень, очень богатые альтруисты, что зарабатывают на своём альтруизме!
Как и любое другое религиозное течение- манна ни на кого в виде денег не сыпется. Так что вертятся как умеют- прихожане, бизнес...
добровольные пожертвования.
Айнур Орынбасарова
Можно гривню или рубль в месяц???
Эта деятельность выполняется добровольными сотрудниками, что снижает расходы. Свидетели Иеговы добровольно проповедуют по домам и распространяют литературу. Они сами оплачивают свои расходы. Руководящие собраниями старейшины и помогающие им служебные помощники выполняют свои обязанности безвозмездно. Они также сами покрывают свои расходы.
Наша литература печатается для того, чтобы помочь людям, которые проявляют искренний интерес к Библии. Основная стоимость материалов, производства и пересылки покрывается добровольными пожертвованиями интересующихся людей, а также пожертвованиями, самих Свидетелей Иеговы.
На всех встречах Свидетелей Иеговы, в местных собраниях и на конгрессах, поставлены ящики для пожертвований, чтобы каждый желающий мог внести свой дар. Не проводится сбор пожертвований. Нет обязательных взносов или платы десятой части дохода. Как сказано в Писании, каждый может жертвовать столько, сколько ему подсказывает сердце (2 Коринфянам 8:12; 9:7).
Айнур Орынбасарова
Очень непонятна идея - зачем американцам помогать нам???
По их понятиям, если ты бедный, то Бог отвернулся от тебя....
И где они взяли оригинал библии, если первый перевод был написан в 1960 годах.
В эти времена не нужное в библии давно уже устранили, не нужное сожгли более чем за тысячу лет.
разводят на бабки или на завещание богатых лохов. а бедные лохи служат верхушке и слизывают крохи с их стола. власть над умами куда слаще открытой политической власти.
Айнур Орынбасарова
А потом несчастный случай?
Православие дает крен.... а кто на другом борту...?
Айнур Орынбасарова
Бот утонет с двумя бортами - разницы нет