Религия, вера

А кто нибудь подскажите “Свидетели Иеговы”

“Свидетели Иеговы” Где конкретно они берут средства на типографию? Ну и смысл, Бруклину помогать всем остальным на шару???
Всмысле где? От новообращенных.
Meriban Ismailova
Лучший ответ
Айнур Орынбасарова Ха это не ответ, сколько, как часто.
Понятно что пирамида. Хотелось бы по развёрнутей.
Айнур Орынбасарова Это я знаю.
(Из протокола допроса бывшего вице-президента и ведущего юриста Общества Сторожевой башни Хейдена Ковингтона[
— Да… Наша цель — иметь единство (взглядов).
— Единство любой ценой?
— Единство любой ценой…
— Единство, базирующееся на принудительном принятии ложного пророчества?
— Признаю, что это верно.
— И человек, который высказал своё мнение… что пророчество было ложным, и был исключён из собрания, если он крещён, будет нарушителем Завета?
— Это верно.
— И, как вы высказались вчера, будет достоин смерти?
— Я не колеблясь скажу, что — да.
— Вы называете это религией?
— Разумеется.
— Вы называете это христианством?
— Разумеется, да.
А как они хаты то отбирают????
Тимур Белый
Айнур Орынбасарова Как бабло забирают - принципы одуримаривания - наркотики, гипноз, развод - ну брат помощь братству богоугодная???
Печатаются в Германии.
Айнур Орынбасарова А в Германии как и Ленину бабки просто так ради развала страны дают???
Хочу быть в Германии, хочу быть террористом.
От низовых адептов, конечно. Кое-где, где им не разрешено регистрироваться как религиозная организация, они регистрируюься официально как издательский дом. А объёмы "поднимают" проповедующие.
Роман Черкашин
Айнур Орынбасарова Они везде зарегины как издательский дом.
Как происходит цепочка, не терплю пространных ответов
Айнур Орынбасарова Вот оно истинное лицо Иеговы
http://otvet.mail.ru/comments/answer/269902781/
Они альтруисты! Очень, очень богатые альтруисты, что зарабатывают на своём альтруизме!
Вадим Зонов
Как и любое другое религиозное течение- манна ни на кого в виде денег не сыпется. Так что вертятся как умеют- прихожане, бизнес...
Irma Khachaturiani
добровольные пожертвования.
Олеся Лескина
Айнур Орынбасарова Можно гривню или рубль в месяц???
Эта деятельность выполняется добровольными сотрудниками, что снижает расходы. Свидетели Иеговы добровольно проповедуют по домам и распространяют литературу. Они сами оплачивают свои расходы. Руководящие собраниями старейшины и помогающие им служебные помощники выполняют свои обязанности безвозмездно. Они также сами покрывают свои расходы.
Наша литература печатается для того, чтобы помочь людям, которые проявляют искренний интерес к Библии. Основная стоимость материалов, производства и пересылки покрывается добровольными пожертвованиями интересующихся людей, а также пожертвованиями, самих Свидетелей Иеговы.
На всех встречах Свидетелей Иеговы, в местных собраниях и на конгрессах, поставлены ящики для пожертвований, чтобы каждый желающий мог внести свой дар. Не проводится сбор пожертвований. Нет обязательных взносов или платы десятой части дохода. Как сказано в Писании, каждый может жертвовать столько, сколько ему подсказывает сердце (2 Коринфянам 8:12; 9:7).
Вера Шумила
Айнур Орынбасарова Очень непонятна идея - зачем американцам помогать нам???
По их понятиям, если ты бедный, то Бог отвернулся от тебя....
И где они взяли оригинал библии, если первый перевод был написан в 1960 годах.
В эти времена не нужное в библии давно уже устранили, не нужное сожгли более чем за тысячу лет.
разводят на бабки или на завещание богатых лохов. а бедные лохи служат верхушке и слизывают крохи с их стола. власть над умами куда слаще открытой политической власти.
Айнур Орынбасарова А потом несчастный случай?
Православие дает крен.... а кто на другом борту...?
Andriy Sharkadi
Айнур Орынбасарова Бот утонет с двумя бортами - разницы нет