Религия, вера
Как Бог относится к танцам?
Он их придумал)
Главное дух танца. Есть явно не приличные, самовозвышающие, с половыми движениями и искушающие. Такие танцы не для всеобщего показа.
Во время же празднования дня рождения Ирода дочь Иродиады плясала перед собранием и угодила Ироду,
7 посему он с клятвою обещал ей дать, чего она ни попросит. 8 Она же, по наущению матери своей, сказала: дай мне здесь на блюде голову Иоанна Крестителя.
Бывают мерзкие танцы, как черви в воде изгибаются люди, или просто беснуются, показывая, что находясь в обществе с бесноватыми людьми, показывают, что они того же духа т. е. лишенные ума, вообще во всех танцах, суть только животные инстинкты, при которых самки самцы призывают и завлекают друг друга.. .
Так, что сами смотрите кто вы и к каким животным или насекомым относитесь.
КРАСОТА БАЛЬНЫХ танцев и шаловливой мазурки - теперь никого не интересует, высшие проявления КУЛЬТУРЫ никого не интересуют.
В Библии сказано, что есть " время смеяться " и " время плясать " ( Екклесиаст 3:4 ). Благопристойные вечеринки не противоречат Слову Бога, но в Библии дается предостережение против безчинства, или " диких оргий " ( Галатам 5:19-21 ). Стоит подумать о самих танцах. Например, есть танцы которые сопровождаются музыкой стиля хип-хоп, а их содержание носит подчеркнуто сексуальный характер. Более того, сам танец имитирует секс, поэтому движения такого танца называют " сексом в одежде ".Нужно отличать пристойные танцы от непристойных. Если движения танцевальной пары или одного танцора побуждают в нас неправильные мысли, значит, этот танец опасен для нас. О танцах можно прочитать в Исход 32:6, 17 -19.
Бога нет
а как можно относится к тленному
если найдёшь, спроси....
Смотря какие...?
Один священник рассказывал, что в молодости он стоял на распутье - остаться жить в миру или идти в священники. Однажды он пришёл на танцплощадку. И тут Бог открыл ему духовное зрение и показал воочую - что такое танцы: он увидел, что под оглушительную музыку, в свете прожекторов скачут танцующие - с рогами, хвостами и копытами. Как он в ужасе с одного маху перепрыгнул огромный забор - не помнит, но тогда он сразу сделал для себя выбор и с тех пор он неизменно оставался священником до конца жизни.
А какие сейчас "танцы", то тем более можно понять как к ним относится Бог.
Все, что доставляет нам удовольствие — в том числе и музыка, танцы — хорошо, но только в меру, и в рамках приличия. Стриптиз, вальс - танцы, но какие разные.
Бог не знаю, а православные по-разному.. . дело в том, что история смерти Св. Иоанна Крестителя связанна с тем что виновницей Его гибели была юнная девица которая так пленила своим танцем царя что тот был согласен дать ей все, а она по научению своей матери попросила отсечь главу Иоанну Крестителю. после этого было такое мнение среди христиан что танцы это вобщем то зло. время идет, некоторые стороны религии обтесываются, думаю это касается и танцев, поэтому если танцами заниматься только как спортом, а не как способом завлечения внимания мужчин, то для христиан такие танцы могут быть приемлемы. и конечно если они не эротические, или предполагают сильное оголение, как восточные. и не несут в себе некие смыслы из других религий - не ритуальные.
и Ламбаду танцую
Положительно!
Вообще то танец это выражение себя самого, выражение чувств эмоций, а не просто беготня и прыжки бесноватые. В танце ты выражаешь то что хочешь. Также и в жизни ты должен выражать свои чувства. Бог дал нам язык, мимику, речь для того, чтобы мы могли общаться, делиться чем то, а не молча сидеть. Так и танец дает возможность выразить все что происходит в душе.