Современное танцевальное искусство очень далеко ушло именно в плане потакания нашим страстям. Переплюнули, похоже, и Иродиадину дочь, танец которой стал причиной смерти Иоанна Крестителя (Мф. гл. 14, Мк. гл. 6).
Но сам по себе танец - способность человека через движение выражать свои чувства -- далеко не всегда плох, не плох сам по себе, как средство выражения, но может стать плохим от того, что мы в него вкладываем, что мы в нем видим.
Радостное и чистое применение этой человеческой способности все-таки может иметь место. Царь Давид, в радости и благодарении "пред сенным ковчегом скакаше играя" (см. 2Цар. 6:14). Сестра Моисея с тимпанами и гуслями воспела хвалу Богу, и в этой хвале без радостного танца, думаю, не обошлось (Исх. 15:20)...
Религия, вера
Как христиане, глубоковерующие относятся к танцу? Не является ли в какой то степени танец страстью?
А Вы не слышали что есть и НЕхристиане, которые не танцуют? Ну вот не танцуют и все тут! А страсти можно и без танца раздобыть - было бы желание.
Чет я вообще вопрос не понял..? ?
Причем здесь Христианство??? ?
Можно танцевать в стриптизбаре.. .
А можно со своей женой при свечах.. Какая разница?? Христианин или нет?
У тебя в душе что творится? Вот себя и суди... Зачем других штопать то????
Причем здесь Христианство??? ?
Можно танцевать в стриптизбаре.. .
Есть прекрасные танцы которым прославляли Господа, на этом потроена вся этнографическая система народных танцев, хранящих память о литургике древних времён, глубоком символизме, что бы микрофлора на проекте по этому поводу не вякала, просто надо изучать историю искусств, этнографический материал.
все что не делаете, прославляйте Господа. мы еще не научились в танце прославлять Бога. так что не танцуем.
Алексей Кириллов
ха-ха-ха))) бля,я понимаю.если ты пошутил,но если ты в серъез,то это ппц....с какой ты палаты-то?
Ольга Солдаткина
А если вас на танец пригласить....вы как скажете: Я верующий, поэтому не танцую?)
Бахтиёр Ахмедов
Вы сектант? Вот вы с женой, я так понимаю, а в сексе вы как Бога прославляете?
вы пишите глупости и вообще подвергаете осмеянию Христианство. Вы , батенька, провокатор.
В Иудаизме нез апрещают танцевать даже есть танцы живота, для религиозных женщин, и мужчины тоже танцуют когда прадзники не живота но танцуют, а почему нельзя в христанстве? первый раз слышу
Напоминает вопрос на экзамене: не в омах ли измеряется сопротивление? :)