Религия, вера

У меня вот твкой вопроско всем христианам ну и мусульманам, а контрацепция является грехом?

Ну там использование презервативов, гормональные таблетки, ну и все то что предусмотрено для того, что бы беременность не наступила?
Абортивная - да, не просто грехом, но и и худшим их грехов, убийством - любая, убивающая уже зародившуюся с момента зачатия жизнь - спирали, гормональные таблетки и другое - однозначное убийство. Неабортивная - барьерная, осужается, но разрешается.
Мария Никифорова
Лучший ответ
Предупреждающая нет, второго дня - да.
Есть разьяснение церкви по вопросу но пруфлинк лень искать.
Saida Masimova
Противление Воле Господа миров.
Оставляйте грех как по внешней, так и по внутренней стороне его.
Непременно родится тот, кто должен родится. И непременно умрет тот, кому должно умереть.
Дарья Перкина
грех применять абортивные средства, например спираль, а презервативы не грех.
Грех не в презервативе, а в человеке. Важно понимать, для чего используются контрацепция, какая контрацепция и какой результат её использования. Например, в американской армии презервативы закупаются вагонами, их используют для сбережения стволов индивидуального огнестрельного оружия. Это помогло во Вьетнаме сохранить боеспособным М16 на длительное время :о)
Например, вся гормональная контрацепция приводит к бесплодию. Это неоднократно доказано учёными, информации в интернете предостаточно. Вы хотите быть бесплодной? И сколько грехов Вы натворите от отчаяния, став бесплодной? Даже предположить страшно.. . Очень важно понимать причинно-следственные связи в результате использования контрацепции.. . И уже делать вывод - грех это или нет.. . Используя понятия греха, мы естественно подразумеваем свою ответственность перед Богом. Для чего используется контрацепция? Всё очень просто – для того, чтобы получить плотское наслаждение и не нести за это никакой ответственности. А это априори – грех. Презервативы используют для того, чтобы избежать деторождения и распространения заболеваний, передаваемых половых путём. Кстати, это неправда - презервативы малоэффективны для этих целей, также установлено учёными. Разберём семейную ситуацию, где используют различные способы контрацепции для того, чтобы не рожать детей. И что дальше будет с супругами, у которых нет детей? Огромный процент разводов по статистике. Опять грех. Но страшнее контрацепция на ранней стадии беременности, когда появился зародыш (это уже человек с душой!) , когда разными препаратами или хирургическим вмешательством умерщвляют не родившегося младенца (аборт) - это грех детоубийства!
Но есть и другие ситуации, например, когда женщина не сможет вынести новую беременность после осложнений от предыдущей беременности. Об этом говорилось на одном из поместных соборов Русской Православной Церкви. В этом случае допускается использование презервативов, так как появляется большой риск летального исхода и матери, и будущего ребёнка. Но! Прерывание беременности в любом случае – это детоубийство! Нельзя остаться чистым от греха, убив младенца в утробе матери, надеясь на спасении её жизни.
Как я уже сказал, понятие греха подразумевает отношение человека и Бога. Что скажет вам Бог после вашей смерти? Вы сами для себя должны сделать вывод, для Вас это грех или нет? Что говорит Ваша совесть? Выбор за Вами…
Aldiyar Aisin
Это не грех. Это предпосылка ко греху.
Нина Куликова
Интересный конечно вопрос. Ситуаций много и каждый будет прав. Рождение ребенка, приход новой души на землю. По моему мнению прервание беременности, это одно. А использование контрацепции это другое, неуверена женщина надо ей не надо, да и вообще.... Каждый решает сам, но лучше подумать зарание, чем ...Случай, может резко изменить нашу жизнь....
Соглашусь с Next и дополню. Главное в этом принцип и понимание что ессть жизнь и когда она начинается :
Жизнь это когда две клетки уже соединились мужская и женская.
Не все методы контрацепции с точки зрения Библии приемлемы. Те которые не дают забеременеть и появиться жизни приемлемы и не являются грехом, но если способ контрацепции подразумевает прерывание беременности на ранних стадиях по сути являются убийством - маленькой короткой жизни.
Для примера: спираль является таковой- прерывает беременность на ранних стадиях
неабортивная контрацепция допускается, хотя и не поощряется
Контрацепция в любом виде, является грехом.