Ко мне более трех недель назад пристал
один мой знакомый из школы и начал
нести всякий бред и агрессивно себя вести
и подозревать меня в том, чего я не делал.
И стал требовать, чтобы я отвел его к одному
знакомому. А я щей не знаю, где он живет, а
мне "Ты знаешь", хотя я действительно не знаю.
И начал мне до этого напоминать, как он меня
раньше в школе бил, что конечно было немного
возмутительно. Что это за злорадствование?
Я тоже ему могу напомнить, как я ему давал
раньше сдачи в школе. Мы тогда были дети
и вели себя, как дети. Но сейчас мы уже взрослые
и он взрослый и должен понимать, что вести себя
так нельзя. И когда я хотел войти в магазин, он не
хотел меня пускать и сказал "Нет, ты не войдешь".
Но всё же, я вошел. И когда я перед дверью поставил
банку с Energy Wodka, он как пнет мою банку, так, что
она влетела в стеклянную дверь в магазина, что я ему
сказал? "У тебя все дома?" А он еще жалуется, что я его
оскорбляю. Он сам виноват, потому что он начал. Я лишь
вставил слова в защиту. И вот скажите мне, как к таким
людям относиться с любовью, которые обижают невинных
людей, и бьют слабых. Таких самих следовало бы выпороть.
Или например, будь бы моя воля, я бы выпорол того негодяя,
что ограбил меня на 2016 новый год, что вдобавок мне пришлось
тогда серьезно потрепать нервы с родственниками, когда я сказал
о том, что у меня случилось. Таких надо наказывать по полной
программе, что воруют без зазрения и совести и бьют слабых.
Религия, вера
Христиане, как относиться к тому, если человек пристает?
Разозлили вы его, что с ним не соглашаетесь. Это Гордыня, которая вызывает гнев и раздражение и человек если не приобщение к Духовной жизни, к отврезвлению себя, может быть непредсказуем. Он вам нанес обиду, что вызвало в вас возмущение. А возмущение вызвала Гордость, недостойного как вы о себе считаете к вам отношения. Но вы более мягкий человек и вы понимаете и у вас есть нормы. По сути там Гордыня, а вас Гордость. Прощать надо других потому что это возмущение идёт от Гордости, то есть по сути у вас с этим молодым человеком один корень Греха. По этому если вы видите, что вы тоже не без греха и как вам тяжело справится с этим возмущением, а ему ещё тяжелей, за это вы и должны прощать. Вам дано больше, чем ему
Как хочешь.
А ты зачем ему водку то предлагал? _)
это пройдёт. но дано вам затем, чтобы показать ваше неправильное отношение к людям. а надо просто уважать себя и других.
Таких стоит игнорировать. И всякие водки пить тоже не следует.
Мария Бахарева
https://m.youtube.com/watch?v=khfiIBLQa34
Да, я знаю твое мнение насчет этого.
Но послушай, что говорит по этому
поводу Максим Каскун. Он говорит,
что христианин может пить не только
вино, но пить нужно в меру. А как ты
на это смотришь, на мнение Каскуна?
Да, я знаю твое мнение насчет этого.
Но послушай, что говорит по этому
поводу Максим Каскун. Он говорит,
что христианин может пить не только
вино, но пить нужно в меру. А как ты
на это смотришь, на мнение Каскуна?
Не, ко мне не пристают) Я в форме и с оружием)))
Любовь - не слюнтявое всепрощенчество, а отношение к окружению на основе духовности. Так что можно любя, то есть без злобы, проучить так, чтоб понял, что вести себя хорошо надо со всеми.
Вон Светка написала тебе прощать таких идиотов надо а не пороть... гордынька у тебя там в башке завелась... ну вот теперь ты его встретишь останется ему еще и в ножки поклонится ...так что не возмущайся справедливо -это гордость... будь рабом злодеев идиотов и прочего быдла...
Мария Бахарева
Иногда надо и наказывать таких людей.
Если какой-то злодей избил слабого, то
наказать такого надо однозначно.
Согласен, с одной стороны я сам
за милосердие. Всё зависит от ситуации.
Если какой-то злодей избил слабого, то
наказать такого надо однозначно.
Согласен, с одной стороны я сам
за милосердие. Всё зависит от ситуации.
игнорируй и отпадет как банный лист. Если верующий, то молись.
Согласно заветам Христа ты должен был пойти и купить еще банку с Energy Wodka.
И соответственно попросить его ударить еще раз. (См евангелие от Матфея 5)
Мария Бахарева
Христос такого не говорил.

Огнём и мечом