Религия, вера

Путь к христианскому богу лежит через страдания и потери, вы и правда готовы пройти его, чтобы на веки отдать свою душу

Он лишь один из многих и миры страдания - его порождение, почему вы следуете за ним? Почему вы забыли любовь матери? Почему вы забыли Ашторет?
че забыли, прости?)
Светлана Чудакова
Лучший ответ
Владимир Бродяженко Мать Иштар:), её культ
А это зависит далеко не от вашей готовности.
Кому праматерь, арабам.. .
Ну так и поезжай в Багдад и кланяйся...
Andrey Andreev
Владимир Бродяженко Её имя известно всем древним, арабы лишь одни из многих, но более известные её слуги...
почему почему через страдания и потери? может имеется ввиду страдания которые мы испытываем когда развиваем свою душу? а потери - это то от чего мы избавляемся в себе, в смысле у кого есть такие качства как эгоизм и пр.?
Владимир Бродяженко Вы не развиваете свою душу, душа бессмертна, в лишь способны наполнить её чем-либо, а уже от этого зависит достанется ли ваша душа одному из многих или обретет свободу...
Что-то здесь не так.
Христианский бог призывает к смирению, а страдания и потери - это буддизм.
Владимир Бродяженко Буддизм - невмешательство, созерцание, буддизм - это красота истинного небытия, вне богов... Христианство - это некротический культ, культ мертвых, воспевающий путь страданий, который необходимо проходить смиренно и с любовью к дарующим страдания...
На все воля Божья, а не человеческая, Как Бог благословит так и будет
а как ты хотел столько лет работал исправно дьяволу и вдруг решил сбежать к Богу неужели тот тебя отпустит просто так .Но Бог веруюшим помогает .Этот путь самый близкий и то если только ты добровольно
Алдияр Ержанов
Владимир Бродяженко Ваш бог - это рабство для вашей души...
Милый человек, на Земле любой путь через страдания и радость лежит к истине и пониманию.

Не понимаю, почему Вы выделили именно Христианского Бога. А если Вам обещают, что либо другое - не верьте - это Сатана - он обещает все и сразу. А тут Вам говорят правду, чтоб Вы могли отличить... .

А про Ашторет, это не к нам.... забыли, то что и не знали.. . так не бывает.
Yasar Sayar
Владимир Бродяженко Бог/Сатана... Неужели вы думаете что все просто... Богов сонмы..
Чтобы стать святым и прийти к богу, нужно отказаться от многого, нужно вырвать из сердца всю грязь: ненависть, алчность, похоть.. . Это трудно, неприятно отказываться от желания, но в то же время эти желания также приводят к неприятным последствиям. Поэтому путь к богу через самоочищение связан со страданием. А как станете святым - будет легко и радостно на душе. Тяжело в учении (становлении) , легко в раю, как говорится.
Ашторет? Честного говоря мы его и не знали.
Владимир Бродяженко Это она... праматерь...
Идём за Христом и будем идти. Потому что Он - Истина, Путь и Жизнь.
Roman Uazirov
Владимир Бродяженко Он владыка страданий, Истина внутри вас, вы и есть Истина, Христос есть воплощенное страдание отца своего, для них ваши души лишь пища...
Широка и просторна путь ведущая к гибели. Зачем идти по нему заведомо зная истину?