Религия, вера

Бельгия - первая европейская страна, запретившая ношение хиджабов решительно везде. (вн.)

Как вы считаете, это будет способствовать сдерживанию влияния ислама в данной стране или только увеличит соц. напряженность?
смотря как она энто проведет. а ваще любой народ вправе устанавливать свои правила поведения в своей стране. а если кому-то не нравиться то пусть катиться подальше. неплохо бы и в росии замутить подобное.
Роман Канарский
Лучший ответ
Европа просыпается.... В Швейцарии запретили минареты.
Люди начинают понимать, к чему может привести толерантность. Моё мнение :Ношение хиджабов нужно запретить законодательно .Пусть в хиджабах едут в Эмираты
Айбек Макаев
Второе однозначно...
Дарья Лунина
да и с каких это пор бельгия для нас пример
Марина Алиева Вопрос как бы не об этом.
В Европейский странах задача максимум--ассимиляция все этих чурок из стран третьего Мира. Поэтому на самом деле им пох на весь этот ислам. Им нужен стабильный рост экономики, который возможен только при достаточном количестве населения.
...Вы что думаете, они из-за любви к арабам и прочим их везут к себе?)))
Анна Подгорная
Тот кто носит хиджаб, тот будет носить, независимо от запретов. Кто эти запреты устанавливает, тот хочет, чтобы распущенность росла.
из за одного платка столько ненависти... хотя ваши предшествиннники в религии вашей тоже одевали своего рода хиджаб.
Андрей Чакин
Марина Алиева Ув. Aya, избаляйтесь от привычки додумывать недосказанное - о моей религии не упоминалось вообще ;)
разве так можно.. .
Не запрещают же крестики носить
только не могу понять, что хеджаб имеет общего с исламом. в Коране ничего про енти тряпки нет, посмотрите суру кажется называется "Женщина". это носят сектанты всякие. их тоже как говна в исламе.
Мария Анохина
помоему не хиджаб а паранджу запретили . без паранджи еще может согласятся ходить женщины но хиджаб не снимут это точно сколько не запрещали б . и еще для Игорь Преображенский-знатока Ислама ,,,«О Пророк! Скажи твоим женам, твоим дочерям и женщинам верующих мужчин, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от рабынь и блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный. » (33:59) ,,,«Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видны, и пусть прикрывают своими покры¬валами вырез на груди и не пока¬зывают своей красы никому. » (24:31)
Не надо будет говорить: "Гюльчатай, открой личико".
Исламофобия - это реклама, которая служит принятию ислама людьми во многих странах мира. Все-таки в мире много людей, которые верят не тому, что показывают по ТВ, а находят книги и сами узнают, что им надо благодаря этой самой рекламе.