Религия, вера

Религия открывает глубинный смысл жизни?

религия делает человека рабом застоявшихся догм и иллюзий.
человеку не надо ничего искать и думать.
все прописано в "святых откровениях"....
это как на зоне.. все просто и понятно... и перед свободой появляется страх.
религии основаны на страхе.
Валентина Таратина
Лучший ответ
Нет, она запутывает людей. Глубинный смысл жизни можно найти по пути с Богом, но вне религий.
.:
................ :)
Весь смысл жизни - в нахожденье Бога. Не религии, а живой веры, способной преображать нашу жизнь.
Смотря что вы подразумеваете под религией, если вы имеете ввиду веру в Бога, то да, а если исполнение всей внешней атрибутики, то это путь в никуда.
Да согласна.
религия даёт ответы на многие вопросы, в том числе и о смысле жизни.
Майра Ибраева
Да открывает.
Человек отличается от животного, в первую очередь, религией. Когда животное превращается в человека, это естественный закономерный процесс. Если же человек стремится превратиться в животное, он начинает болеть и умирает. То есть процесс накопления любви в душе каждого живого существа должен быть необратимым. Развитие вселенной подразумевает накопление Божественной энергии в каждом объекте. Религия и помогает нам ее накапливать, а значит, развиваться и оставаться людьми.
Безусловно. Важно не зацикливаться.

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан. 4:1)
Kg Kg
это всего лишь информация, данные полученная с момента рождения. А что будете делатьс ними дальше решать только вам
Ольга Гершун
подтверждает