Религия, вера

Так ли нужно готовиться к Пасхе? (смотрим внутри)

Под вечер, еле ковыляя, таща в руках мешки с едой, с работы тетка молодая брела по улице домой. "картошка, лук...-она шептала, сосиски, майонез, кефир, треска, конфеты, булка,сало... Да вроде все взяла... А сыр?! Да нет и сыр купила тоже..." с трудом давался каждый шаг. Вновь перечислила и все же не успокоится ни как, и вот в подъезд она заходит. Маньяк навстречу ей шагнул! Глазами жертву он находит и плащ эффектно распахнул! А под плащем-нагое тело ей демонстрирует свое! На тело тетка поглядела и вдруг сказала "Ё-МАЁ...". Устало сумки опустила и продолжает говорить:" вот,дура старая - забыла... ЗАБЫЛА ЯЙЦА Я КУПИТЬ!!! " Мораль сей сказки такова , - готовьтесь к Пасхе ,господа !
Если всё сводится к тому, чтобы выпить и покушать, то смысла праздновать нет никакого.
Кстати, процентов 80 празднующих Пасху, на самом деле, не знают что она означает. И в чём её смысл...
Ольга Зайцева
Лучший ответ
Кому же тетка всё несла - детишкам, мужу - во дела !!!

Заботой близких то живут, а мамке - груз таскать дают.

Кто любит - тащит на себе весь груз заботный молчаливо,
А кто за счет любви живет, как жить!! ! -рекут красноречиво.
Женя Спичак
Разумеется, таким способом "праздновать" Пасху - это святотатство. Так делать НЕ СЛЕДУЕТ
Мне нравится польза от поста! Поститься 40 дней, потом нажраться и подохнуть от заворота кишок!
для Меня, это праздник Души а не тела, тело не воскресло, воскресла Душа, при выходе из тела!! !

на Том Свете, тело жить не может, Там и воздуха нет!! !

Иисус Христос ушёл Душой, а всё остальное придумали патриархи,
для того, что бы вас иметь!!!
Вообще ненужно готовиться. а у мусульман при паломничестве, хадж, или как там каждый раз гибнут люди, если бы они этого не делали были бы живы.
Илья Зайцев
надо все было на бумажке записать. Тогда бы ничего не забыла и не пришлось бы об этом думать.
"Не позволяйте же порочить всё то доброе, что вы делаете.  Царство Бога — это не еда и питьё, а праведность, мир и радость в святом духе. Кто так служит Христу, тот угоден Богу и одобряем людьми" (Римлянам 14:16-18).