Религия, вера

Матфея 24:42,44 Зачем нам нужно готовиться? как готовиться? почему к моменту пришествия нам нужно быть уже ГОТОВЫМИ?

42. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
44. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.
(Матфея 24:44)
Obuv-M. Ru
К пришествию Христа.
Isfandiyor Nosirov
Лучший ответ
Obuv-M. Ru зачем и как?
Зачем -указывает на время суда в будущем, который произойдет в великом бедствии, во время прихода Христа. Во время суда будут те кто погибнут и те кто останутся жить на земле. Как готовиться -вести такой образ жизни. который был бы одобрен Богом, принадлежать к народу Бога.
Tatyana Yakovleva
Потому что " в чем застану, в том и сужу".
Макс Гармаш
Это религия, а не действительность. В реальности нет бога и в религии ВСЕ вообще ложь.
Саша Палугин
Быть готовым к тому времени, когда Бог вмешается в дела людей. Важно не быть поглощёнными житейскими заботами, чтобы распознать это время.
Геннадий Хомич
Имеется ввиду христианский образ жизни, не у каждого человека он таков.
Матфея 24:42-44 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Иисус напоминает об острой необходимости бодрствовать постоянно именно потому, что неизвестна дата его второго пришествия, к которой можно было бы подготовиться при условии, если её знать. Но в том то и интерес у Бога, чтобы не сообщать дату, ибо к известной дате всегда легче подсуетиться, чтобы выглядеть красиво.

А попробуй ежедневно изо дня в день, словно уже живёшь в вечности Бога, жить красиво и праведно, не давая себе поблажек потому, что ещё не скоро назначенная дата и можно погрешить ещё немного и пожить в своё удовольствие, а в последний день резко исправиться.

Потому и дата второго пришествия сокрыта от всех, кто хотел бы её знать с целью успеть предстать пред Господом в приличном виде не раньше, чем наступит час икс, отодвигая для себя необходимость срочно обращаться от злых дел своих.

Сегодня и сейчас и каждую минуту УЖЕ нужно быть внутренне красивым, ибо предстоим пред Господом с момента призвания нас.