Религия, вера
Матфея 24:37-39 - "...Но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед
Потопом: ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого...". ВОПРОС: Что нужно для того, чтобы люди поверили и серьезно отнестись к этому библейскому предупреждению?
Чтобы люди поверили, с ними надо разговаривать и рассказывать... сейчас идёт глобальная Всемирная проповедь и обучение Как только проповедь закончится, начнётся великое бедствие как во времена Ноя начался потоп. Кто примет благую весть тот спасётся потому что будет знать.. но к сожалению спасение утопающих дело рук самих утопающих и спасти кто усиленно хочет утонуть может и не получиться...
Дни Ноя, а вот дни сына прошли и не слуха не духа.)))
ну Россию потоп как то не затронул. Это все у евреев проказников случилось
Каждый день напоминать об этом.
В Индии, в пустынях арабских, потопы не влияют на людей.
Как было во дни Наполеона, так будет и во дни Путина - люди будут жениться, разводиться, будут войны....
Для того, чтобы люди поверили и серьезно отнестись к этому библейскому предупреждению, надо задуматься, осознанно приобретать знания из Библии, соблюдать нормы и требования Бога, исполнять его волю, чтобы спастись и не погибнуть в Армагеддоне.
Судьбу человечества переиграли - там на верху - будет трансформация сознания человеков. Потоп и проч. отменили -будем жить.
Получить знания из Библии.
Ответ: нужно ещё лет 50-70 отупляющего телевидения, интернета, радио, плохого образования, питания, условий жизни. Тогда последнее поколение достаточно деградирует, чтобы принять эту ахинею за истину. Ну, и втиратель нужен хороший, талантливый. Как Гундяев.
Людям необходимо было серьезно ЗАДУМАТЬСЯ, потому, что еще Иисус сказал, что подобное будет происходить и в наше время, будут есть, пить, выходить замуж, что само по себе не плохо. Но проблема была в том, что люди во дни Ноя не думали и продолжали жить лишь своими заботами. Ной задумывался. Он поверил словам Бога, проявил послушание и был спасен со своей семьей, а все остальные погибли в Потопе
"Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них "(Иезекииль гл. 2, ст. 5)
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его.
Согласно этому пророчеству Иисуса о наших днях, такое отношение людей к благой вести нормально и было предсказано. И всегда будут люди, которые не будут «задумываться».
Но в то же время Иисус говорил о людях, которые станут истинными христианами.