Религия, вера

ибо как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого

Вопрос христианам: Как вы думаете осознание Христа в своём сердце, отличается от сказанного Христом? ещё раз цитирую: ибо как молния исходит от востока и видна
бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого
Вы не задумывались, что сакральный смысл этих сокровенных слов в том, что эти откровения, те кому Христос открывается переживают внутри себя, а не как думаете вы, что это будет пришествие с небес? Разве не сказано в Библии "царствие Божие внутрь вас есть")))
Дальше в различных выдержках священного писания можно увидеть созвучие этому.
3Езд 2:35 ...ибо свет немерцающий воссияет вам на вечное время...
СВЕТ – Прем 18:1 ...А для святых Твоих был величайший свет.
СВЕТ – 1Ин 2:8 ...потому что тьма проходит и истинный свет уже светит..
СВЕТ –Ис 58:8 ...Тогда откроется, как заря, свет твой,..

Вы более, чем правы! Христос всегда рядом. Именно осознание этого есть Молния в сердце.
***maigul*** ***turganbekova***
Лучший ответ
" этих сокровенных слов в том,
что эти откровения"
вы определитесь..
это сокровения или откровения :-))
Я думаю, что подождав 2 тысячи лет, даже тупая макака поймет, что её нае. али.!!!
Бакытбек Дуйшебаев Потому что тупому тупое, а Божие Богу. Что я и вижу по ответу. Интеллект аж зашкаливает.
Вы путаете Второе пришествие Христа, и Царствие Божие внутри человека.
Что такое Царствие Божие внутри человека, это когда Дух Святой поселяется в сердце человека.
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Иоан. 14:23)
Что такое Второе Пришествие Христа?
Это когда Христос придёт на землю в Преображённом теле, и Его узрит весь мир (телевизор и компьютер, и телефон, и планшет будет в помощь Иисусу Христу, потому что через эти гаджеты, все узрят Пришествие Христа).
ну был Он уже.. раза 4 приходил...
умствования все это
в современности пукни в одном углу - по всем каналам раструбят что обосрался
молния имеет именно этот контекст
Olja Zuravkevich
Короче, Гена, я ба согласился, если там боле ничего не было, в исходном тексте, никакого, т сказать, КОНтекста..
Я тоже умею открывать наугад библию, читать наугад два-три предложения и ТАКУЮ ПУДРУ гнать на основе прочитанного, что всем старушкам мира на макияж хватит !
Илья Асташкин
давай начнем с сути, Христос приходил с другой планеты, где общество живет по законам Бога, то бишь создало себе рай, а то что Христос придет как молния, может означть, что он прилетит на летвющей тарелки и его сразу смогут узреть с востока до запада
Он должен быть явлен, а "как молния с небес", "ночью, как тать.." -говорит о том, что "никто не знает времени прихода Сына Человеческого.." и все очередные концы света-ересь.. ибо "никто не знает"..а царствие небесное действительно внутрь тебя есть.. постарайся войти во внутреннюю клеть своей души, и узришь в ней клеть Небесную, ибо первое и второе-одно и тоже есть (с)
Александр Ахчи
Я понимаю из высказывания одно: если зряч - грядущее не проморгаешь
По аналогии с рождением - присутствующий да узреет, остальные же убеждаются по мере встречания
Г)
Георгий )
Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Вот, он идет с облаками, и увидит его всякое око... и все племена земные будут из-за него горевать и бить себя в грудь»
Как они его увидят? Пришествие Христа принесет с собой полное восстановление планеты Земля. Она станет чудесным раем, и все люди единой семьей будут воздавать поклонение истинному Богу.