Религия, вера

"..молния исходит от востока и видна бывает даже до запада.." (От Матфея 24) и это природное явление называется..??

называется, образное выражение.
Александр Полубоярцев
Лучший ответ
( и это природное явление называется..??) - Явление, Христа народу.
Тобишь, незаметить этого, будет невозможно, какие бы меры Вы не приняли.
Гипербола
закат солнца в ручную?
Ирина Бегларян
Русские идут!..
это пример. Смысл его в том, что Христос явится во второй раз мгновенно как молния и увидят Его вся люди на земле!

Мф. 24:26. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», не выходи́те; «вот, Он в потаенных комнатах», – не верьте;

Мф. 24:27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Мф. 24:28. Ибо где будет труп, там соберутся орлы.

Если придут, говорит Христос, обманщики, говоря: Христос пришел, но он скрывается в пустыне или в каком-нибудь жилище, в потаенных, внутренних местах, то не поддавайтесь обману. При пришествии Христа не будет нужды в указателе: оно будет явно для всех, как молния. Как молния появляется вдруг и для всех бывает видима, так и пришествие Христово будет видимо для всех, живущих в мире. Во второе пришествие не так будет, как в первое, когда Господь переходил с места на место: тогда Он явится во мгновение. И как на труп тотчас слетаются хищные орлы, так туда, где будет Христос, придут все святые, парящие на высоте добродетели; они, подобно орлам, вознесутся на облака. Под трупом здесь разумеется Христос, так как Он умер. И Симеон о Нем говорит: «Сей лежит на падение».
Евгений У
Жанна Мамедова Христос никуда не уходил, но твой туманный ум не способен Зрить Христа . И лишь внутреннее прозрение, как молния однажды, возможно откроет Его присутствие . От Матф 28.20. Кого ждём ?
Матфея 24:14