Религия, вера

Гром и молния ...природные явления..??Или все же ангелы как утверждает ислам ...

природные явления
Алексей Пепеляев
Лучший ответ
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

55.
И (вспомните) ,
Как вы сказали Мусе:
"О Муса! Тебе мы не поверим,
Пока открыто лик Господень
не увидим".
Но гром и молния вас поразили, -
Ведь были сами вы свидетели сему.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 17. Коран]

158.
Неужто они ждут, что ангелы
предстанут им
Иль даже Сам Господь твой?
Или (прибудут как предтечи)
Какие-то знамения Его?
Но в День, когда придут знаменья
от Него,
Душе уж не поможет вера в них,
Если она не верила дотоле
Иль с верою своей не совершала
добрых дел.
Скажи (им) : "Ждите! Будем ждать
и мы! "

159.
И пусть тебя, (о Мухаммад!) ,
Не озадачивают те,
Кто разделяет свою веру и делится
на секты.
Их дело - в веденье Аллаха,
И Он потом им возвестит
Все (зло того) , что делали они.

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 61. Коран]

11.
У каждого есть (ангелы) ,
Что перед ним и позади него,
Как стражи, неотлучно следуют
за ним
По повелению Аллаха.
И никогда Аллах не поменяет
Такого (положения) с людьми,
Пока они не переменят его сами.
А уж когда Аллах (всеведеньем Своим)
Вред причинить захочет людям,
Ничто не сможет это отвратить, -
Заступника им нет, кроме Него.

12.
Он - Тот, Кто молнию являет вам,
(Одним внушая) страх, (другим) -
надежду,
Тяжелой (ношей) тучи громоздит,
(Чтобы излить вам дождь обильный) .

13.
Ему (в смирении) хвалы возносит
Гром,
И Ангелы пред Ним
в (благоговейном) страхе,
Он мечет молнии и поражает ими,
Кого Своим желаньем (изберет) .
И все же они спорят об Аллахе, -
А ведь в могуществе Своем
Он быстр и силен!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 13. Гром, С. 6. Коран]
Да ангелы конечно.. . Кто бы сомневался...
УрА! Идем в каменный век. Долой знания, ум и разум.
Valentina Yuriy """""
Бейдави. Кто он такой? Это лож.
Гром и молния - природные явления, результат физических законов.
Imam Mezhidov
Костя Симкин Что такое природное Явления?, Что такое физические законы, и вообще что такое физика? объясни всезнайка
вероятно на момент написания Корана люди не знали что такое молния.. . не нужно искать нестыковки в коране или библии, религия (любая) пытается объяснить как обществу лучше жить, чтобы это же общество сохранить.
Все что в Коране и в Сунне- чистая правда.
Khondamir Agzamov
Не надо искать четких закономерностей. А то вот говорят, что кометы - это падшие ангелы, изгоняемые с небес. Откуда это взяли.
Хотите знать истину - берите Библию, которая как Вы пишите, как утверждает ислам и Коран, священный текст. Коран в частности настаивает на изучении Библии. (см. текст Корана) . Изучайте! Верьте в Христа и Божье Слово и Спасение и не забивайте голову не нужной ерундой.
Дьявол и так из-за всех сил старается отвлечь нас от Бога.
Костя Симкин Коран не толкает людей к библии, коран чист от противоречий, Коран Это есть Истина!
В Коране сказано: «Разве ты не видишь, что Аллах гонит облака, потом соединяет их, потом превращает их в кучу облаков, и ты видишь, как из расщелин ее изливается ливень. Он низвергает град с гор, которые на небе. Он поражает им, кого пожелает, и отвращает его, от кого пожелает. Блеск их молний готов унести зрение» (24:43).

Довольно точное описание правда? А ведь это писание пришло к нам около 1400 лет назад.
Не будьте невеждами незнаюче, люди. Насколько мы знаем, человек издревле придумывал легенды и божества дабы объяснить то или иное природное явление, ведь если у чего то есть объяснение это уже не так страшно верно? Не буду углубляться в мифологию, ведь если вы даже этого не знаете, с вами не о чем разговаривать. Просто знайте, что столь точного описания грома и молнии не было прежде, и только спустя века люди углубились в изучение этого явления и всё что они смогли сделать-это лишь повторить то же самое. Я предпочитаю называть это подтверждением, они смогли лишь подтвердить слова из священного писания.
Вплоть до 1600 г. н. э. в метеорологии основными считались представления Аристотеля, а если быть точнее электрическая природа молнии была раскрыта в исследованиях американского физика Б. Франклина аж в 1750 году)))
1400 лет и 400 (250) лет (грубо говоря), разница в 10 столетий, или по другому в 1000 лет, это вам не хухры мухры правда?)))
в божественной физике есть
1 -в основном материалестичекая физика, и для объяснения, хорошего прогноза погоды и т. д. не материалистичсимии силам можно пренебречь, тк они особо себя не проявляют-это касается и облаков и землетресений и т. д.. и тут аттестическая наука на кое что способна н-р дать на 90% верный прогноз погоды. однако ангела писутствуют чтобы в нужный момент выполнитьлюбой приказ Аллаха

2- в основном не материалестичекая физика, которую без влияния бога и или джинов и ангелов необъяснишь

как из практики жизни ясно что существуют
режимы работы
1 - нормальный подобно как описан в современой науке
2-режим коррекции или экстрима
3- испытательный режим
4 -наказательный режим

--
1 - нормальный как описан в науке и поддающийся прогнозам типа человек не знает будущее, не способен летать, и по его просьбе не воскрешают умершие, звёзды создаются из пыли за миллионы лет, есть урожаи падают мелкие камни с неба, дожди не вызывают ноевских потопов, ангел и привидения и джин невидимы, волны не мб высотой 1 км, солнце светит нормально и нет +-100 с, тело не превращается в кусок скалы и т. д.

но прогнозы иногда ошибаются, и аттеистическая наука не всё объясняет.

2-режим коррекции или экстрима
ангел должен пролить дождь именно на этот дом. или звезда в созвездии тельца создана на глазах учёных450 лет назад но свет дошёл в 1999.
10% в клинической смерти видят всё сверху и ангела смерти.

3- испытельный режим

это торнадо ванги с как и мессинг по хадис суфьян - передачей инфо от джинов.

4 -наказательный режим
тип как ангел гор мог обрушить на мекку, или как в апокалисисе иоанна богослова. комета которая по рсчётам должна пройти мимо, но попадает на землю.
целые народы погибали от ветра.

по теории лаурята нобелевской мремиии луиса альвароса -большой камень на с неба на сушу вызывает покрытие земли пылью что вызывает необычную жару, и горят леса, и зеля покрывается дымом который засланяет солнечные лучи что вызывает экстримальный холод, и в течении мб 5 лет урожая нет и люди умирают или пожирают друг друга.
больгой каменьь на океан даёт 1 км высотой волны уничтожается все суда. ветер 400 км \час разушат все зданя уносит людей и машины.

По 4 свидетелям (4 деочки изхристинских семей до 14 лет несчитаются неверными тем более что они были в своей дружеской среде) ванга получила торнадо а затем о будущем по хадисам суфтян –от отджинов ес ли не соврёт, значит и тонадо что унесло и ослепло вангу тоже от джинов. Иоан богослов что ангелы по приказу Аллаха правят всеми стихийными бедствиями.
Раиса Воронкова тора библия явно говорят о будущем пророке арабе и егопобеде шахидами т. д. но после прорка фитна и неверны создали лже ислам протв власти 12 иамов сейчас сокрытый махди когда Аллах ангедам реанмиует он проявится. и по хадис сахих 1\73 вект в раю и эта секта в коане 33\33 по арабск ахлюбейт и 8\41 -1\5 чсть добычи пооку и его родственникам - ахлюбкйт сейд. см коран и воременная наука. судеса корана на 5 ч на ютюб
читай, если хочешь рай. https://www.dropbox.com/sh/k25n26xr6w9ev2m/AAAMqzpoH8Z6JVnqARnUXmJFa?dl=0

здесь книги на русском, английском, арабском. !!типа
тут книги - путин принял ислам и его убили евреи. docx zhizn_14_neporochnih.doc Zhizn_Proroka_Muhammada(2).doc

https://shiarafidit.jimdo.com стр 2. стр 1 тоже самое на англ. главная стр на англ - хадисы