Религия, вера
Есть конспирация что Христос не умер и воскрес, а
потерял он сознание и пролежал три дня а потом проснулся, и было это чудом для людей, так как многово они в то время не знали ...это можно назвать логикой? Ведь люди в коме лежат не по только по дням, но и по месяцам.
Возможно только два варианта, или Иисус был Сыном Божьим, или величайшим обманщиком всех времен и народов. Интересно, какой обманщик согласится, чтобы его бичевали, а потом распяли? Только если психически ненормальный.
Асхат Жайсанов
Ну так в том то и дело, что доказать, что он был в полном здравии, не возможно
А можно пролежать в коме после протыкания копьем, а потом очнуться?)) .
Римляне хорошо знали свою работу, и допустить такой оплошности не могли)).
Илона Алескерова
Могли, если их всё достало...
знаете, это не имеет значения, всё возможно, для меня важнее другое - чему он нас, людей, учил
Если так, то все мы после смерти идем в ад, Потому. что только реальная смерть может принести победу над смертью и воскресение, а также искупление через заместительную смерть вместо нас, может нас спасти от геенны огненной.
Наверное, от потерял сознание от копья, которым римский воин проткнул ему бок? Испугался, что ли?
ися просто нормальный, хороший чел и не более
Просто проспать после таких пыток было невозможно!!!
Просто люди часто выдвигают безумные идеи и теории и при этом не удосуживаются даже продумать их. Кроме того такие люди даже не представляют что такое распятие человека, не знают как распинали людей. тоже и с потерией сознания.
Иисуса сначала бичевали. причем самым жестоким образом. . приевратив Его спину в кровавое мессиво. К тому же он провисел на кресте пол дня прибитый гвоздями ко кресту. То что Он умер засвидетельствовали профессиональные палачи. для проверки ткнув в бок Христа копье. а теперь представьте что так изувеченый человек 2потерявший2 сознание. очнулся в пещере закрытой тяжеленным камнем. Кроме того эту могилу охраняли римские воины. Вопрос: КАКИЕ ШАНСЫ У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ВЫБРАТЬСЯ ИЗ МОГИЛЫ?
а человек бы после стольких истязаний способен был просто потерять сознание???? Для вас эти события пока абсурдны. Эти знания даются по ВЕРЕ. По мере духовного вашего возрастания, возможно, вы лучше поймете. Как сказал один летчик : в падающем самолете - все верующие. Просто у каждого наступает какой-то момент, когда он как бы прозревает. Печально, что это чаще случается, когда человек или его близкие попадают в экстримальную ситуацию. Я желаю вам "прозреть" ДО экстримальной ситуации, чтобы вы знали на кого надеяться, а в тяжкую минуту сказали бы себе : Господь со мной - кого устрашуся.
Роман Роман
Всё правда
Асхат Жайсанов
А что же вы так, как буто это моя конспирация...с просто српашиваю ))
Иосиф Флавий, еврейский историк и советник будущего императора Тита во время осады Иерусалима, не раз бывал свидетелем казни через распятие; в «Иудейской войне» он называл её «самым ужасным видом смерти» . Распятие было настолько жуткой и унизительной казнью, что, как правило, римские граждане были от неё избавлены: она предназначалась для рабов, в целях устрашения, чтобы предотвратить восстания, а также для бунтовщиков, выступающих против римского правления.
После того, как преступника приговаривали к казни через распятие, его обычно привязывали к столбу в здании суда. С него снимали одежду, а затем его жестоко пороли. Плеть, так называемый «флагрум» , состояла из основательной рукоятки, к которой были прикреплены кожаные ремни разной длины с вплетёнными в них острыми зазубренными кусками костей и свинца. Эту плеть ешё называли «скорпион» .
«Тогда Пилат взял Иисуса и велел бить Его. » (Иоанн 19:1).
Д-р Трумен Девис, врач, тщательно исследовавший медицинские аспекты распятия, в статье «Распятие Христа» описал процесс бичевания римской плетью: «Тяжёлая плеть снова и снова со свистом хлещет преступника по плечам, по спине, по ногам. Сначала тяжёлые ремни прорезают верхний слой кожи, потом врезаются в подкожные ткани; вот уже из кожных капилярных сосудов начинает идти кровь; ещё несколько ударов - и кровь хлещет из мышечных артерий. Закреплённые на ремнях свинцовые шарики сначала оставляют огромные синяки на коже, а ещё через несколько ударов разрывают ушибленные места. Под конец кожа на спине висит кровавыми клочьями, неразличимыми в общем кровавом месиве. (Аризона Медицин, март 1965) «У наказуемого плетью обнажались вены, и можно было увидеть мышцы, жилы, и кишки несчастного. » (Eusebius. The Epistle of the Church in Smyrna. In: Trials and Crucifixion of Christ).
«По мере того, как руки распятого теряют силу, по мышцам проходит волна спазмов, сопровождающихся острой болью. Из-за этих судорог Он не может подтянуться вверх. Он висит на руках, грудные мышцы у Него парализованы, межрёберные мышцы ни на что не способны. Он может вдохнуть, но не может выдохнуть. Иисус напрягается, стремясь приподняться, чтобы хоть раз нормально вдохнуть. Наконец, в лёгких и в крови скапливается определённое количество углекислого газа, и судороги частично утихают. Ему удаётся конвульсивно подтянуться вверх, сделать выдох и вдохнуть животворный кислород. » Через некоторое время в результате недостаточного притока крови к мозгу следовал коллапс (резкое падение кровяного давления) . Избежать его можно было только одним способом: подтянуться вверх на ногах, чтобы отчасти восстановить кровообращение в верхней части тела. Один из палачей «копьём пронзил Ему рёбра» , и, как написано у Иоанна 19:34, «...тотчас истекла кровь и вода» . Хирург д-р Стюарт Бергсма писал в связи с «водой и кровью» : «Обычно у здорового человека в перикарде находится 20-30 кубических сантиметром жидкости. Вполне возможно, что в случае колющей раны, поражающей и перикард, и сердце, из них может вытечь достаточное количество жидкости, которую наблюдатель может принять за воду» («Калвин форум» , март 1948).
Римская казнь через распятие отличалась особой эффективностью - живым с креста не ушёл никто.