Религия, вера
Веру внушают?
Из своего детства помню, как бабушка мне о вере рассказывала, что нужно верить. А если бы никто никому не рассказывал и не внушал, верили бы люди тогда?
Веру внушают, надежду убивают, любовь распинают.
Вспомните Мавродия и МММ)), сколько повелось людей на "проповеди" Лени Голубкова?) ) Так же и с верой, обещание рая нахаляву, или ада, если будешь слишком много умничать)).
Веру не возможно внушить, так как это Божья искра в человеке. Гоголь пытался через знания прийти к Богу и не получилось, но он не сделал самого важного, нужно было призвать Иисуса Христа в свой дух и тогда бы он пережил яркую встречу с Богом. Знания должны следовать за верой, когда человек рожден свыше.
Страх внушает, подсознательно.
Вера это подарок от Бога. Внушать можно религиозные законы, постановления, доктрины и правила поведения.
К Вере нельзя привести за руку! Вера - сугубо индивидуальный выбор! Навязанная, неосознанная Вера - кабала!
мне внушали атеизм, а я верую
как и безбожие
Вера это осзнанный выбор. Веру внушить не возможно.
нет, мне никто ничего не внушал...
С веры берёт начало зло.
Приобретают.
Все зависит от Вашего сердца.
Последнее время внушают еще как... ОПК в школах, ВУЗах, в армии священники.. . церковь очень активно занялась окучиванием населения, после периода атеизма. Как бы верующие не оправдывались, что вера - это от бога, её реальным рассадником является церковь.
Перман Довлетов
Ты прав
Ну это не внушение, а скорее рекомендации. А вот навязывание своей веры это плохо