Религия, вера

когда и где исус клеветал на себя ,говоря что он бог?

Никогда и ни где.
Abdulaziz Tojiraliyev
Лучший ответ
не написано ли в Законе вашем:
Я сказал: вы боги?
Он назвал богами тех, к которым было Слово Божие,
и не может нарушиться Писание;
Он, будучи образом Божиим,
не почитал для себя хищением быть равным БОГУ.
Sansho Sansho
Не клевета:... И СЛОВО было Бог...
Михаил Синенок
такого не было... он говорит что он СЫН БОЖИЙ.... не более....
Исх. 3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам
сравните

Иоан. 8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий [Иегова] , как и говорю вам.

и это знали апостолы

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

имгого других мест... .
НО каждый имеющий Духа Святого имеет знание от Него и знает Христа, ведь ОН живой и всемогущий! вы это тоже можете знать от Него!

Иоан. 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
1Иоан. 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Amir Islam
Александр Быков Я есмь Сущий

а вы знаете значение слова Я ЕСМЬ???
Amir Islam Я Есмь - это и есть Имя Бога
Иисус не для того пришёл, что бы Божество Своё явить, а что бы быть человеком на все 100. достаточно того, что ученики распознали, да враги обвинили!
Светлана Кулик
он в принципе богом быть не мог, вон Яспис у нас есть - он такой же "бох"))))))))))))))
Вера Вязовая
Вообще то он этого не делал! Он чист от этой гнусти. Однако, он говорил много в притчах и в намеках. А тупые поняли его намеки по своему и приняли его за бога.
Никогда и ни где
Лора Авдюнина
116. Вот сказал Аллах: "О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: "Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом"?" Он сказал: "Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того,
что у Тебя в Душе. Воистину, Ты - Ведающий сокровенное.
117. Я не говорил им ничего, кроме того, что Ты мне велел: "Поклоняйтесь Аллаху, моему Господу и вашему Господу". Я был свидетелем о них, пока находился среди них. Когда же Ты упокоил меня, Ты стал наблюдать за ними. Воистину, Ты - Свидетель всякой вещи.
118. Если Ты подвергнешь их мучениям, то ведь они - Твои рабы. Если же Ты простишь им, то ведь Ты - Могущественный, Мудрый".
119. Аллах сказал: "Это - день, когда правдивым людям принесет пользу их правдивость. Им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно". Аллах доволен ими, и они довольны Им. Это - великое преуспеяние!
120. Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что на них, и Он
способен на всякую вещь. (Сура 5. Трапеза)