Религия, вера

Боги существуют пока в них верят?

Андрей Лобода
=) Замечательный вопрос :)
Вы верите в то что можете увидеть или пощупать? В то что доступно вашим органам чувств? А вы уверены, что они совершенны? Вы даже на километр не видите без увеличения, а если расстояние увеличть? Что, за пределами видимости ничего не существует? А есть люди которые видят на километры, которые могут "читать" мысли, видеть будущее и прошлое, могут путешествовать без самолетов в любое место вселенной, могущие увеличивать и уменьшать размеры тела и т. д. Интересно, что даже если мы увидим такие феномены, мы будем склонны критиковать и искать объяснения на основе нашего опыта (скептика) мы не склонны искать знание, искать правду, а готовы все, что не входит в наш неширокий кругозор (пара сотен) метров, втоптать в грязь своего скепсиса. Но если мы захотим узнать истину, понять как на самом деле устроен этот мир, тогда приходит другое понимание мира и все, что казалось мошенничеством, фокусами и иллюзией - стало законами этого мира даселе не познанными.
Елена Чекмарева
Лучший ответ
Нас не было, а Он был, потом Он создал нас и мы заявляем Ему, что Его нет-это глупо. Согласен что других богов нет, только зачем в них верят?
Угу.
Известно несколько десятков тысяч богов за всю историю.
А сколько сейчас?
Один еврейский, кагал индуских и усьо ))))))))))))
Eloiza Kudaeva
...как и тёмные силы
*A
*kreesta Ashekbayeva*
Это люди существуют, пока Бог их поддерживает.
Олег Тресков
Андрей Лобода Откуда знаете, бог сказал?
Б-Гэто закон, наше существования зависит нетолько от веры в Б-га как в сущность непостяжимую и всемогущую, но и от соблюдения закона, тоесть от выполения правил и заповедей
Андрей Лобода Регулярно возникают новые
Бог существует не зависимо от нашей веры в Него. Наоборот, наше существование зависит от того, верим ли мы Богу.
как и кислород, пока им дышат! :)
*:.nежnый Яд.:*
Это мы существуем пока мы верим.
ну Ваши боги наверное да) я в них не верю, их просто нет) А Бог есть, не зависимо верят в Него или нет.
Эмили *
Это человек существует - пока верит в Бога. А Бог существует вечно.
Поо Вои
Андрей Лобода Даже Зевс?
Бог это та личность, которая сотворила все. И он будет существовать не зависимо от того верите вы в него или нет. И любить тоже будет всегда.
Маленьким я читал не помню какой шеститомник по магии ))) Там было тоже так написано )))
Серега Фомин
Возьмите пустой аквариум, заполните его водой, запустите в него рыбок, создайте условия для их жизни, вот теперь вы для рыбок Бог, в независимости от того верят они в это или нет!!!
Наталья Семеренко Пока хоть что то создается,безумно отрицать создателя!!!