Религия, вера

в царствие небесное войдёт тот чья праведность превзойдёт праведность священников и попов???

Тот кто исполняет волю Иисуса и по примеру его живёт !
Константин Шутеев
Лучший ответ
Для того, чтобы попасть в Царствие Небесное - Нужно достичь совершенства религиозности,
полностью избавится от эгоизма и достичь Совершенных Святой Любви и милосердия к Ближнему.
Вопрос: на каком уровне находятся священники и попы,
достигли ли они совершенства святости и разрушили ли свой эгоизм?? ?
Делайте выводы Господа!
Священники и есть попы:))))
Ессно, как написано.
Вот это как раз и несложно сделать, вряд ли так всё просто.
А с чего ты взял что священники праведники? Это всё равно что говорить, будто самые законопослушные граждане - это менты. Что за бред. Ты слышал о спортивных победах Виннер? Я нет, а вот Кабаева, её ученица, чемпион мира и олимпийских игр
Совершенно справидливо.
Светлана Ли
книжников и фарисеев
каждый осудится по делам СВОИМ. И на суде Бог вас не будет спрашивать о праведности или неправедности других!! ! А поп- это пастырь овец пасущий.
А праведность священников и попов вообще существует?
Виктор Гришин
Здесь идет речь о том, что мы своей самоправедностью не можем войти на Небеса, а только через праведность Иисуса Христа... Потому что в Писании написано, что наша "праведность как запачканая одежда". Поэтому мы должны принять то, что СОВЕРШИЛ ИИСУС НА КРЕСТЕ КАК АКТ ИСКУПЛЕНИЯ. В Фил. 3:9 написано "и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере" И вообще это обширная и глубока тема... Читайте Библию.. .
Anastasyia Ignatova
Гостиница Ареда ну я знаю что только Иисус даёт нам свою праведность мы все неидеальны